• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Selena

Учимся правильно ставить цели и мотивировать себя.

35 сообщений в этой теме

[size=150][b]Любое начатое дело должно выглядеть своеобразным отрезком: с отправной точкой и конечной целью.[/b][/size] [color=#BF00FF]«Однажды Алиса подошла к развилке дорог и увидела Чеширского Кота. – Скажите, пожалуйста, какую дорогу мне выбрать? – спросила она. – А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот вопросом на вопрос. – Не знаю, – призналась Алиса. – Тогда все равно, куда идти, – изрек Кот». Льюис Кэрролл. "Алиса в стране чудес"[/color] Это касается каждого задуманного вами дела. Самые распространенные цели - [color=#BF00FF]календарные, а также сезонные[/color], они приурочены к какому-либо празднику или событию: день рождения, Новый год, международный женский день, день влюблённых, или к весне, лету и т.п. Это хреновые цели, очередная попытка №155. Такие цели могут себе позволить те, кто уже достиг результата и просто хочет немного подкорректировать формы. Задумайтесь - чего вы хотите? Лично я - быть стройной. Вот она цель! Чувствуете разницу? Итак. [color=#BF00FF]Цель - быть стройной[/color] Теперь напрягаем полушария, верхние :write: , нижние будем напрягать потом :d_training: Лучшие диетологи нам советуют терять от 0,5 до 3 кг в месяц. Мало, да? :crazy: Если в течении 10-ти месяцев вы будете терять по 2 кг ( в среднем) это - 20 кг, товарищи! 10 месяцев, много, да?)))) Зато навсегда! Следующий пункт - определить модель пищевого поведения. У кого будет плохое поведение, тому :popope: Самое разумное это правильное питание, которое можно совместить с дробным. Теперь можно ставить промежуточные цели, которые цепочкой приведут вас к конечной цели. Практикуется ещё и система поощрений за каждое достижение, но мне кажется, что [b]отражение в зеркале будет вашим поощрением[/b], за проделанную работу!
0

Поделиться сообщением

Ещё одним немаловажным фактором является [b][color=#FF0000]перестройка организма[/color][/b]. Ведь подумайте, что зависимость от еды это самая серьезная зависимость. Ведь можно бросить пить, курить, употреблять наркотики.... Но бросить есть никак не получится. А зажоры сродни запоям, пока не загрузишься до ватерлинии, корабль харчуется в порту! И эта мысль в последнее время не дает мне покоя... Как избавится от некоторых совсем ненужных привычек? Приведу пример: "Мой муж был в гостях от своего друга, обедал значит :al: , вернувшись рассказывает: " У Ма@@@@ва стоит на столе целая пиала с конфетами и никто их не ест, жена к сладкому равнодушна, а он только с чаем." Я представила на нашей кухне пиалу с конфетами... А вернее как она пустеет :lol: , утром положишь, вечером уберешь пустую. Максим и я всё схомячим! Так вот, вспомнила практику 21 дня. Если что-то делать и/или не делать в течение 21-го дня, то это входит в привычку. Я готова на этот эксперимент, когда начну - не знаю, у меня всё внезапно. Кстати, о победах. В нашем доме пропал майонез. Мои мужчины полюбили вегетарианский борщ с чечевицей. Я пью чай и кофе без сахара. Не ем колбасу, не пью газировку На очереди: варенье (в больших количествах, остановить меня трудно), а также рыбные копчености.
0

Поделиться сообщением

Я сейчас варенье заменила на мороженные ягоды. Дорого! Но нефиг жрать. Зато кушать на ужин творог с клубникой, черной смородиной, вишней, малиной или ежевикой и ложкой маложирной (10%) сметаны. С чаем или кофе. Это безумно вкусно.
0

Поделиться сообщением

Про 21 день тоже знаю. Но мне- не помогает. Пищевые привычки нарабатывались гораздо дольше, их тремя неделями не перебить. И оспорю утверждение: похудеть НАВСЕГДА. Это- мечта. Несбыточная. Как для анонимного алкоголика: он пить бросил, но опасность сорваться будет всю жизнь. Об этом они знают, потому и посещают те собрания в Америке( и где там ещё?) постоянно. Там главное что? Сказать вслух и самому услышать: Я- алкоголик! О склонностях нельзя забывать. Жаль, что у нас нет таких обществ для жирняков: дополнительным стимулом стали бы. :bh:
0

Поделиться сообщением

Всё больше убеждаюсь, что эту тему надо было назвать :"Мысли вслух или почему мы все время делаем не так?"))) Сегодня услышала фразу: " Я себя очень люблю, поэтому балую всевозможными сладостями и выпечкой" , не помню как передача называется, я её не смотрела, она фоном мелькала.. Фразу выхватила и на экран смотрю, а там такая пышка, чуть больше меня, только с грудью :tits: И сидит напротив женщина психолог и говорит: "Девонька, довела тебя любовь до диабета и риска сердечно-сосудистых заболеваний! Любить себя - это беречь себя! (а дальше своими словами, дословно не помню) Француженки тоже балуют себя круасанами на завтрак, но любят это делать в кафе, до которого надо дойти, подышать воздухом, а потом съесть половину, выпить кофе и дальше по своим делам. А вы вот, говорите, что приходите с работы, ставите хороший фильм, накладываете себе картошечки жареной с селедочкой, а рядом бокальчик пол литровый со сладким чаем и мисочка с эклерами и ещё чем то." Дальше она ей загоняла про то, как надо и как не надо. Мне понравилась та часть, где говорится, что если действительно себя любишь, то не будешь делать то, о чем потом придется сожалеть.. [size=150][i][color=#FF0000]Любить себя - это быть на 2 шага впереди себя и предостерегать от глупостей![/color][/i][/size]
0

Поделиться сообщением

Я тоже себя люблю! Поэтому покупаю замороженные ягоды, хоть и дорого. Маложирную сметану, потому что с ней творог на ужин полезнее, а с ягодками выходит вообще бомба. Да, сладкое я тоже люблю, так же как селедку и жареную картоху. И шашлык и прочее. Но это не еда на каждый день. Это можно в праздник. Чтобы не чувствовать себя "белой вороной" в компании. Не более того. В большинстве случаев дома без посторонних я откажусь от всех этих вкусностей. А еще я люблю спорт, не потому, что я от него стройнею, а потому, что это позволяет быть крепче и здоровее в целом. У нас сейчас малоподвижный образ жизни. У многих сидячая, а у меня последнее время - полу лежачая работа. Ходить стала мало. Так что зал нужен просто для того, чтобы придавать телу движение. И вот это в моем понимании любовь к себе.
0

Поделиться сообщением

забыла сказать про кайф после тренировок)))
0

Поделиться сообщением

:lol: Ага, особенно, когда ходить не можешь после трени пару дней. Самый кайф
0

Поделиться сообщением

Как-то в разговоре с Ирой мы пришли к общему мнению, что для организма всё равно откуда получать энергию и в питании главное это - система, последовательность! К чему это я? ))) Просто некое наблюдение, все диеты, без исключения, при условии слепому следованию этой диетной систематике (завернула, блин) приводят к результату. Различие состоит лишь в том, что результаты достигаются по-разному и эффект держится тоже по-разному. То есть будь то: низкоуглеводная высокобелковая, высокобелковая низкожировая, высокожировая низко- белково-углеводная и так далее по фиг, все они дадут результат. А вот последствия для здоровья организма, они дадут разные. И время сохранения достигнутого результата тоже будет разным. В общем-то любая диета сродни идолопоклонству или религии ( простите, если вдруг обижу здесь чьи-то чувства, ничего плохого не имею в виду, только сравнение). Как только ты отрекаешься от этого идола - усё ты наказан, толстой сочной попой. А если не в той секте состоишь, то и будешь наказан здравым смыслом: гастритом или чем поинтересней.
0

Поделиться сообщением

Вот именно поэтому я хочу все-таки найти тот тип питания, который будет для меня комфортным, чтобы не нужно было заморачиваться и переживать типа "О, ужас, я сегодня ела дабл чизбургер". А спокойно его съесть и переварить с удовольствием. Кстати, на пути поиска мне пока удается удерживать вес на одной отметке. Да, я набрала до определенного предела, но не в поиске, а от обжорства. Когда я ем все, но стараюсь не переедать, уже вес не растет. Вот думаю, что если я опять начну ходить в зал 3 раза в неделю, то вес при таком питании пойдет вниз. Да, некоторые покрутят у виска, узнав, что я хочу есть хлеб с маслом и худеть. Но скажите мне, пожалуйста. Почему наши родные ели тот же хлеб с маслом, и проблем с лишним весом не было? Да, я хочу исключить всякий мусор из питания. Но полностью от этого не избавишься. Поэтому я не буду биться головой об стенку, от того, что я ела чизбергер. Почему я его ела сегодня, сложно сказать. Я была еще не сильно голодная, но понимала, что нужно поесть, иначе приехав домой, я сожру пол холодильника. А еще я сегодня со своим мужчиной ночью ела тосты. Он с маслом и сыром, а я просто с сыром. Ну не хочу я сидеть и смотреть на мужика, как он ест. Тем более, если я есть не буду, то он тоже откажется. Так почему я должна бояться этого? Итак, вывод. Питание, при котором у меня вес не растет я нашла. Теперь загоняю себя в любимый зал и смотрю на результат. Но вот печаль, мотивации на похудении у меня нет совсем. А еще, я когда худею резко, то становлюсь злой и нервной. Поэтому только гармоничное медленное похудение... никакого экстрима в этом деле. Экстрим пусть будет где-то в другом месте
0

Поделиться сообщением

Кстати, я много времени проводу в разных спортивных пабликах. Очень интересно, почему барышни, которые выглядят отлично, считают, что это не так? Не ужели спорт и здоровый образ жизни такое делает с людьми? Почему девочка-конфетка себя так не любит? Или же это игра на публику и просто попытка привлечь к себе внимание и нарваться на комплимент?
0

Поделиться сообщением

Утащила [url]http://www.youtube.com/watch?v=zGn1K9gsTOo#t=134[/url]
0

Поделиться сообщением

Тут я полностью согласна. Сама с этим столкнулась. Нужно понимать, что когда достигаешь финиша похудения, то нужно дальше к чему-то стремиться. Иначе, откат неминуем
0

Поделиться сообщением

Я вот не могу сказать здесь ничего, потому как не достигла ещё чего хотела. Но уже сейчас настроила себя, что "бывших толстяков не бывает" и нужно будет постоянно держать себя в тонусе.
0

Поделиться сообщением

[img]http://joxi.ru/bmozpe8fMWaVJr.jpg[/img]
0

Поделиться сообщением

Это должно быть здесь. [img]http://cs543101.vk.me/v543101275/f9b9/PzJtH1SeLMs.jpg[/img]
0

Поделиться сообщением

Сегодня решила "загуглить" слово мотивация. Реально как-то спутались понятия... Как-то всё встало на место. А то на каждом углу: Мотивация, мотивация! Да - без неё никуда, но что делать если какие-то вещи требуют большего внимания, перетягивая одеяло на себя? Что такое мотивация? И разговор о мотивации следует начать с чёткого определения этого понятия. Понятие «мотивация» происходит от латинского слова «movere» - двигать. Есть несколько определений мотивации: Мотивация – это побуждение к действию. Мотивация – это способность человека удовлетворять свои потребности посредством какой-либо деятельности. Мотивация – это динамический психофизиологический процесс, который управляет поведением человека и определяет его организованность, направленность, устойчивость и активность. В настоящее время это понятие разными учёными понимается по-разному. Кто-то придерживается мнения, что мотивацией является совокупность процессов, отвечающих за побуждение и деятельность. Другие определяют мотивацию как совокупность мотивов. [color=#0000BF]Мотив[/color] – это идеальный или материальный предмет, достижение которого выступает смыслом деятельности. Человеку он представляется в форме специфических переживаний, которые могут характеризоваться положительными эмоциями от достижения этого предмета, или же отрицательными, связанными с неудовлетворённостью в настоящем положении. Чтобы осознать мотив требуется проделать серьёзную внутреннюю работу. [color=#0000BF]Мотив[/color] нередко путают с [color=#0000BF]потребностью[/color] или [color=#0000BF]целью[/color], но потребность – это подсознательное стремление устранить дискомфорт, а цель – это результат сознательного процесса постановки цели. К примеру, голод является потребностью, желание поесть – это мотив, а еда, к которой тянутся руки человека – это цель. [color=#0000BF]Мотивация[/color] является сложным психологическим феноменом, с чем и связано её многообразие. Виды мотивации. В психологии принято выделять следующие виды мотивации человека: Внешняя мотивация – это мотивация, которая не связана с содержанием какой-то деятельности, а обусловлена внешними для человека обстоятельствами (участие в соревнованиях, чтобы получить награду и т.п.). Внутренняя мотивация – это мотивация, связанная с содержанием деятельности, но не с внешними обстоятельствами (занятия спортом, потому что это доставляет положительные эмоции т.п.). Положительная мотивация – это мотивация, основанная на положительных стимулах (если я не буду капризничать, то родители дадут мне поиграть в компьютерную игру и т.п.). Отрицательная мотивация – это мотивация, основанная на отрицательных стимулах (если я не буду капризничать, то родители не будут меня ругать и т.п.). Устойчивая мотивация – это мотивация, основанная на естественных потребностях человека (утоление жажды, голода и т.п.). Неустойчивая мотивация – это мотивация, которая требует постоянной внешней поддержки (бросить курить, сбросить вес и т.п.). Устойчивая и неустойчивая мотивация различается и по типам. Существует два основных типа мотивации: «к чему-то» или «от чего-то» (ещё это часто называют «методом кнута и пряника»). Но есть и дополнительные виды мотивации: Индивидуальная мотивация, направленная на поддержание саморегуляции (жажда, голод, избегание боли, поддержка температуры и т.д.); Групповая мотивация (забота о потомстве, поиск своего места в обществе, поддержание структуры общества и т.п.); Познавательная мотивация (игровая деятельность, исследовательское поведение). Кроме того, различают отдельные мотивы, которые движут поступками людей: Мотив самоутверждения – стремление самоутвердиться в обществе, получить определённый статус, уважение. Иногда такое стремление относят к мотивации престижа (стремление к достижению и поддержанию более высокого статуса). Мотив идентификации – стремление к тому, чтобы походить на кого-то (авторитета, кумира, отца и т.п.). Мотив власти – стремление человека к влиянию на окружающих, руководить ими, направлять их действия. Процессуально-содержательные мотивы – побуждение к действиям посредством не внешних факторов, а процессом и содержанием деятельности. Внешние мотивы – побуждающие к действиям факторы находятся вне деятельности (престиж, материальные блага и т.п.). Мотив саморазвития - стремление к личностному росту, реализации своего потенциала. Мотив достижения – стремление достигать лучших результатов и овладевать мастерством в чём-либо. Просоциальные мотивы (общественно значимые) – мотивы, которые связаны с чувством долга, ответственностью перед людьми. Мотив аффилиации (присоединения) – стремление устанавливать и поддерживать связь с другими людьми, к контакту и приятному общению с ними. Любой вид мотивации играет очень важную роль в изучении психологии человека и его поведения. Но что влияет на мотивацию человека? Какие факторы? Именно для изучения этих вопросов применяются теории мотивации. [url=https://4brain.ru/psy/psihologija-motivacii.php]Источник[/url]
0

Поделиться сообщением

Да, реально как-то понятия спутались ))
0

Поделиться сообщением

[img]http://cs7003.vk.me/v7003808/2330a/jBy4ImPmH5M.jpg[/img]
0

Поделиться сообщением

Почитала я сейчас дневники на "калоризаторе"... Мотивация, мотивация, мотивация.... Тема дня, ёлки! Да чего уж там - "Тема века" Про мотивацию можно говорить вечно, можно спорить до первой крови и вырванных волос.. Сколько людей - столько и мнений. Одно я могу сказать уверенно: Что внутренняя мотивация, что внешняя - субстанция нестабильная и ненадежная, а в некоторых случаях ещё и непосягаема))) Нужно нечто большее)), и этому "большему" нет определения! Мотивация она больше для мужчин) А для женщин только желание, чтобы по любви и взаимно - не меньше!
0

Поделиться сообщением

Как по мне, нужна не мотивация, а логика. Элементарная логика. Тебе нужно что-то получить — ты действительно этого хочешь? Ты готов приложить усилия, потратить на это время? Ты готов в будущем продолжить эту работу? Ты понимаешь особенности задача (например, что вес — это еще не показатель здоровья, что он снижается в основном за счет мышц, что он всегда стремится вернуться и т.д.)? Если человек не отвечает на эти вопросы утвердительно — дела не будет. Это просто рассуждения ни о чем, детский лепет, фантазии, ложные цели, поставленные от скуки и нечего делать.
0

Поделиться сообщением

По сути, тоже правильно: Либо делаешь что-то для достижения, либо нет.
0

Поделиться сообщением

Да, все правильно. Могу провести аналогию с сигаретами. Там у желающего бросить курить мотивации валом. Но... если он мозгами своими не дошел до того, зачем ему это, что ему это дает, он не бросить. Хоть сколько его не мотивируй. Вообще для меня мотивация = стимул, а значение этого слова ой какое нехорошее https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 1%83%D0%BB В общем, искать желание что-то делать надо мозгом, а не какой-то мифической мотивацией. И вот еще пример. Есть у меня студент программист. Он очень хочет стать то программистом, то верстальщиком. Курсы окончил. Пытался у меня работать, я не шмогла )) Очень медленно все и нет понимания у него, чего от него нужно. В феврале мы попрощались. Он сказал, что обязательно научится. У него типа есть мотивация. За это время он поработал в какой-то студии, что-то там делал, иногда появлялся, задавал вопросы. Я по вопросам подумала, что он вроде как стал поумнее уже, и когда он уволился, решила его забрать опять себе. И что же на деле... . оказывается, что существенно ничего не поменялось. Все такая же скорость работы и полное не понимание. Он сыпет какими-то терминами, но термины не помогают ему решить проблему. Но история не о том. Вот, блин, я могу быть не права, но... если бы меня пнули, и сказали, что я ни на что не годна, то у меня было бы несколько вариантов развития: 1. понять, что это не мое и бросить все, искать что-то другое 2. вылезти из кожи вон и освоить то, за что уволили с работы, чисто для себя из принципа (при том у него была возможность дистанционно учиться у меня. Я не отказывала ему в ответах) 3. понять, что, например, интернет-магазины - это не мое, но освоить какую-то другую область (делать сайты-визитки, или форумы, или еще что-то) и довести там свои знания до совершенства. У мальчика по факту ни один из этих вариантов. Его ответ "я упрямый, я научусь". Т.е его упрямство - это его же мотивация, но она ему не помогает, потому что мозгами он не может дойти до того, что у него за 9 месяцев результата почти ноль, и надо бы делать выводы. Ан нет, там мотивация быть программистом и все.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу