• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
admin

Диета Гарда, она же "полосатая диета"

19 сообщений в этой теме

Помню, когда я была молодая и здоровая (в плане здоровья), я мечтала быть стройнее... я всегда об этом мечтала. Хотя была я тогда весом около 64 кг (видимо это мой родной вес). Посоветовала мне тогда подружка эту диету (как всегда, мои комментарии красным): [b][size=150]Диета Гарда [/size][/b] основана на разгрузочных днях. Она достаточно эффективна, в неделю можно потерять от 2 до 5 кг (в зависимости от исходного веса) - [b][color=#FF0000]не согласна. Может на большом весе и уйдет столько за первую неделю, но очень маловероятно[/color][/b]. Не голодная - [color=#FF0000]голодная[/color]. Не изменяет обмен веществ - [color=#FF0000]тоже не факт, потому как очень много разгрузочных дней[/color]. В добавок, очищает ЖКТ, улучшает перестатику кишечника, выводит из организма шлаки и токсины, нормализует работу пищеварительной системы, способствует росту хорошей микрофлоры кишечника, улучшает состояние и внешний вид кожи - [color=#FF0000]с этим согласна[/color]. Не является экспресс-диетой, поэтому её можно придерживаться постоянно, или длительное время, или возвращаться к ней периодически по мере необходимости. Не требует покупки и приготовления специальных продуктов. Особых ограничений в продуктах, так же, нет…, за исключением, корректировки количества порций и режима питания. Основные принципы диеты Гарда: Предполагает 3 разгрузочных дня в неделю. Обязательно!!! с интервалом через день-два. Т.е. разгруз не желательно устраивать 2 дня подряд. Оптимально через день. Т.к. при недостатке калорий через 48 часов, как и при низкокалорийных экспресс-диетах, организм переходит на режим энергосбережения, и вес снижается значительно медленнее. Поэтому, что бы вес снижался постоянно и равномерно, необходимо чередовать разгрузочные дни с днями привычного питания. Разгрузочные дни: Клетчатка до 4 столовых ложек в день, которые делятся на 4 приема по принципу: завтрак, обед, полдник и ужин. - [color=#FF0000]я не ела, потому как в то время еще не знала, что такое эта самая клетчатка[/color] Плюс, 1 литр кефира или несколько сочных фруктов в день. Не вместе! Разгрузку делать на чём то одном. - [color=#FF0000]был только кефир, о фруктах тоже не знала[/color] Плюс 1.5-2 литра воды или зеленого чая (без сахара). Клетчатку запивать большим количеством воды (не менее 250 мл). В ЖКТ она разбухает, что дает чувство насыщения. Не участвует в процессе пищеварения, не всасывается в кишечнике, содержит минимум калорий. Клетчатка продается в аптеках, в хлебных отделах магазинов и в специализированных отделах мини и супер маркетов. Загрузочные дни можно питаться как обычно, но объем съедаемой пищи, не должен превышать условно 0,8-1 литр в день - [color=#FF0000]этого я тоже не придерживалась, о таких ограничениях я не знала тогда[/color]. В этот объем входят все продукты, кроме сырых овощей, которых можно и нужно съедать от 0,5 до 1 л в день. Рекомендуется в эти дни соблюдать режим питания: завтрак, обед, полдник и ужин. Порции на 1 прием пищи: 200-250 мл (условно стакан). Предпочтение желательно отдавать продуктам приготовленным на пару, вареным, тушеным или запеченным. Если нет возможности отказаться от жирного, жареного, соленого и острого, то эти продукты необходимо свести к минимуму. Мучное и сладкое – желательно, так же, исключить, хотя бы на период интенсивного сбрасывания веса. Сладкое можно заменить сухофруктами, фруктами, зефиром или мармеладом. И их прием лучше вывести в отдельный прием пищи, например, полдник- когда чаще всего хочется сладенького (с 15 до 17 часов), либо на завтрак, когда бежишь на работу и нет времени что-то приготовить. Овощи (салат) необходимо съедать перед основным приемом пищи. Потом приступать к основному блюду. [color=#FF0000]Думаю, что не лишним будет упомянуть, что на любой диете стоит избегать вредных продуктов, таких как жирная пища, жаренное, копченое, выпечка из белой муки, газировки сладкие, майонезы и прочие гадости. Если не удается исключить, то хотя бы свести к минимуму вредные продукты. [/color] [color=#BF0080]Немного о моем опыте: Я сидела на этой диете долго. По весу чего сбросила - не знаю, весов у меня тогда не было, но худела хорошо и визуально было заметно. Тогда на организме особо это не отразилось. Но было ж мне 19-20 лет, здоровья было побольше. Да и со спортом я почти не дружила. [/color] [color=#BF0080]Если здоровье крепкое, и по другому никак не заставить себя закрыть рот, то эту диету можно применять, но очень осторожно и наблюдать за реакцией организма. [/color] [color=#BF0080]И опять таки, после того, как диета закончится, придерживаться принципов правильного питания ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как если жрать все, что плохо лежит, то все старания будут зря, вес вернется с подарками[/color]
0

Поделиться сообщением

Привет. Сижу на гарда с 23 февраля. На весы буду раз в неделю вставать,по субботам. Сегодня разгруз на сливах. Кто не будь пробывал так разгружатся? Жду компании,а то одной скучно.
0

Поделиться сообщением

Привет. Думаю, что на сливах будет тебе весело. Часты походы к белому другу гарантированы. Но если нормально переносишь, то в принципе можно
0

Поделиться сообщением

[quote="admin"]Привет. Думаю, что на сливах будет тебе весело. Часты походы к белому другу гарантированы. Но если нормально переносишь, то в принципе можно[/quote] Согласна))) - весёлый сливовый разгруз! [quote="Katja91"] Жду компании,а то одной скучно.[/quote] Ничего страшного, нас тут много))), просто все на разных диетках. Вот Ира (Alias) тоже в "президентской" пока одна. Но это хорошо, будете перовооткрывателями у нас! Чтобы не скучать заходи в [url=http://zhitzdorovo.com/forum/viewtopic.php?f=25&p=697#p697]"болталку"[/url] А мы завтра придем интересоваться, что было после слив :bomb:
0

Поделиться сообщением

я даже надеюсь что будет поход к белому другу,а то как на диету села так нини. Ну а так то я сливы люблю и особо проблем от них не было.
0

Поделиться сообщением

У меня топ-10 возглавляет свекла)))). это первый "сральный овощ" на деревне... Потом капуста, в любом виде. И если запоры, это повод задуматься... Клетчатку употребляешь? Потому как, когда я ввожу клетчатку в рацион, то 2,5 литра воды не справляются с ней, приходится больше пить, иначе - запор.(((
0

Поделиться сообщением

Доброго всем утра и хорошего дня. Мой раз груз на сливах не помог мне сходить к белому другу :al: Ну в целом разгруз не плохой, голода не чувствовала, голова не болела. Сколько отвесило не знаю, так как взвешиваюсь по суб. Сегодня идем с Мужем в ресторан. у нас годовщина, буду стараться не переедать. :coffe: Завтра последний разгруз и контрольное взвешивание.
0

Поделиться сообщением

[quote="Katja91"]Доброго всем утра и хорошего дня. Мой раз груз на сливах не помог мне сходить к белому другу :al: Ну в целом разгруз не плохой, голода не чувствовала, голова не болела. Сколько отвесило не знаю, так как взвешиваюсь по суб. Сегодня идем с Мужем в ресторан. у нас годовщина, буду стараться не переедать. :coffe: Завтра последний разгруз и контрольное взвешивание.[/quote] Доброго утра! Поздравляю с годовщиной! Налегай на мяско с овощами (ну, кроме картохи) и будет чудсненько. И винца сухенького, м-ня!)))
0

Поделиться сообщением

Доброе утро! С годовщиной вас!
0

Поделиться сообщением

Спасибо девочки. :) Картошку не буду. Будет рис и мя ко, ну исалатик само собой.
0

Поделиться сообщением

Да и не еда главное сегодня, главное настроение и благополучный финал ужина :tits: ))))
0

Поделиться сообщением

Доброе Утро. Вчера налопалась так что до сих пор тяжесть ощущается. :bh: :bite: Сегодня кефирчик и завтра контрольное взвешивание. Тяжело было без весов, привыкла 2 раза в день на них пригать, а тут уже неделю не вставала.
0

Поделиться сообщением

О. Как раз завтра для марафона циферка будет. Уже с завтра можно будет писать исходные данные.
0

Поделиться сообщением

Доброе утро. И так мой вес сегодня утром 68.5кг. Не очень много. Я сидела уже на этой диете и отвесы были больше. Но и так хорошо. Буду двигаться дальше. А если совсем честно, то может в за грузы надо есть меньше ,тогда и отвесы будут больше :podzatilnik: :bite:
0

Поделиться сообщением

Я конечно сейчас "поучничаю". Но могу по собственному опыту сказать, что лучше вообще перейти на нормальное сбалансированное питание. Вижу, что у тебя детка совсем маленький еще. Грудью кормишь? Даже если нет, то организму после родов нужно организму восстановится. И голод может навредить. Может присмотришься к правильному питанию? Мы поможем разобраться.
0

Поделиться сообщением

К сожелению грудью не кормлю,молоко через месяц резко ушло.Все правильно говоришь, полностью с тобой согласна. Я тоже уже подумала на правильное питание перейти. Наверно так и сделаю, с понедельника ждите, а на выходных постараюсь ничего вредного не есть и изучу заодно пока эту систему пп.
0

Поделиться сообщением

[quote="Katja91"]Наверно так и сделаю, с понедельника ждите, а на выходных постараюсь ничего вредного не есть и изучу заодно пока эту систему пп.[/quote] :) Эт не система...., эт - образ жизни :koza: Я тоже не молочная оказалась, только в первый раз дитё своё мучала, заставляла сиську пустую сосать А во второй раз неделю покормила, а оно приходить и не думает, и я мы на смесь сразу перешли. Так что первые 2 месяца мы её вообще не слышали)))))))))), так пискнет чего-то...
0

Поделиться сообщением

[quote="Selena"][quote="admin"]Привет. Думаю, что на сливах будет тебе весело. Часты походы к белому другу гарантированы. Но если нормально переносишь, то в принципе можно[/quote] Согласна))) - весёлый сливовый разгруз! [quote="Katja91"] Жду компании,а то одной скучно.[/quote] Ничего страшного, нас тут много))), просто все на разных диетках. Вот Ира (Alias) тоже в "президентской" пока одна. Но это хорошо, будете перовооткрывателями у нас! Чтобы не скучать заходи в [url=http://bystrajadieta.ru/kak-bystro-pohudet/]"болталку"[/url] А мы завтра придем интересоваться, что было после слив :bomb:[/quote] :dance: о да)) танцевать можно с бубном))) сама на сливах сидела - ужс..)))
0

Поделиться сообщением

Поскольку наш ресурс не разделяет издевательства над организмом, мы закрываем тему с диетой, которая может навредить. Если Вы хотите похудеть безопасно и без возврата сброшенного веса, рекомендуем рассмотреть ветку [url=http://zhitzdorovo.com/forum/viewtopic.php?f=30&t=31]правильного питания[/url] На сегодня это единственный способ худеть без риска для здоровья
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу