• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Selena

Болезни. Методы их лечения, диагностика и пр.

6 сообщений в этой теме

Это бич многих людей, к сожалению! Я лично не страдаю мигренью, но что это такое я тоже знаю, до первых родов головная боль преследовала меня часто. Что спасет от приближающейся мигрени? В этой передаче, [size=150]на 21-й[/size] минуте рассказывают про продукты: "враги и друзья мигрени" [video]http://www.youtube.com/watch?v=FzLri63vH1Y[/video]
0

Поделиться сообщением

Наш любимый Борис Цацулин поведает о суставах и коллагене. [url]http://www.youtube.com/watch?v=ctjzGZFEWS8[/url] [video]http://www.youtube.com/watch?v=ctjzGZFEWS8[/video]
0

Поделиться сообщением

Степан Суворов Клайпеда ПОМОЩЬ СПИНЕ ( ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ) У меня были две серьезные проблемы, связанные со спиной. Один раз, из-за длительного пребывания, ранней весной, на сквозняке, она была простужена, после чего появились и стали прогрессировать признаки характерные для радикулита. А второй случай – это спортивная травма, из-за которой был потерян целый год и не помогли никакие процедуры, выполняемые в физдиспансере. С обеими проблемами удалось справиться самому. После этого пребывания на сквозняке, в поясницы появилось, но не боль а постоянное, неприятное напоминание о том что у меня есть эта часть тела . Здоровые органы и части тела не напоминают о себе и мы о них просто и не думаем. При небольшом наклоне туловища появились легкие «прострелы» Различные средства – всевозможные мази, растирки, компрессы , теплые шарфы – ничего не помогало. В начале осени спина «распустилась» настолько, что после теплого душа начинала «ныть» еще сильнее! Поняв, что методы «ублажения» только ухудшают ситуацию , стал подыскивать что-нибудь другое и , как показал дальнейший ход событий, – нашел.! И, представьте себе – ничего нового , прописная, банальная истина – закаливание ! Новым, может быть , оказался лишь способ ее выполнения и то – вряд ли. Что представляет собой это закаливание? Это душ по утрам. Вся «соль» этого мероприятия заключалась в правильном выборе температуры воды и времени выполнения. Сначала о температуре. Температуру Вы выбираете сами, – какая понравится. Мною был выбрана температура 36° С. Это так называемая «зона безразличия», когда, как говорится, не холодно и не жарко и в прямом и в переносном смысле. Температура менялась следующим образом: 1,2 дни – 36° С 3,4 дни – 35,5° С 5,6 дни – 35° С и таким же образом и дальше: через каждые два дня на полградуса ниже. Душ я принимал в ванной. Воду пускал через кран смесителя и с помощью градусника устанавливал нужную температуру. Головка душа была прикреплена к стенке над ванной таким образом что вода из нее била где-то градусов под 30 к горизонту и ее большая часть попадала мне на плечи и верхнюю часть спины. Установив нужную температуру, залезал в ванную, брал заранее подготовленную зубную щетку с пастой, переключал воду на душ и поворачивался к нему спиной. На время пребывания под душем внимания не обращал – находился столько сколько времени требовалось на чистку зубов ,а эта процедура отработана до автоматизма и занимает примерно одно и то же время. Удачным, по времени года , оказалось и начало выполнения закаливания – ноябрь. Сначала я применял смесь горячей и холодной воды , а когда ее температура понизилась до 12° С (совпала с температурой холодной воды) продолжал принимать душ, пользуясь только холодной водой, а ее температура также незаметно снижалась. Когда я в феврале месяце ее померил, то оказалось, что она была всего 4° С. Затрудняюсь только сказать на каком этапе закаливания исчезли последние признаки радикулита и когда я прекратил ее делать, после того как поставленная задача была выполнена.(но не позднее конца февраля) ЛЕЧЕНИЕ ТРАВМ СПИНЫ Наиболее подходящее упражнение для лечения травм спины являются наклоны со штангой в руках. Но, до начала выполнения этого упражнения, необходимо убедиться что у Вас хватает гибкости для его выполнения. Если Вы, сидя на скамейке, и наклоняясь вперед, спокойно (без неприятных ощущений) касаетесь грудью выпрямленных ног – значит все в порядке.Если нет, то следует проверить , осторожно выполняя сами наклоны . Если взяв в руки штагу и слегка согнув ноги в коленях можете наклоняясь вперед коснуться ею , без болезненных ощущений в спине, поверхности стоп, значит гибкости достаточно для выполнения наклонов. Выполняются наклоны не спеша, без резких движений .Первая и вторая тренировки выполняются с весом 20 кг. Понедельник, среда – 20 кг./10×5 (пять подходов по десять подъемов) Пятница, понедельник – 30 кг./10×5 Среда, пятница – 40 кг./10× 5 Понедельник, среда 50 кг./10× 5 Пятница – 60 кг./10× 2 , 80 кг./ 6× 1, 60 кг./10× 2 Понедельник – 60 кг./10× 2, 80кг./6 × 1, 100 кг./ 6× 1*, 60 кг. / 10× 1 Поскольку в упражнении участвуют травмированные мышцы, то его выполнение будет сопровождаться определенной болью, что вполне естественно. Но эта боль должна с каждой тренировкой уменьшаться и совершенно исчезнуть при выполнении двух последних тренировок, что и свидетельствует об излечении травмы. Вполне естественно что этот метод годится не на все случаи жизни, но мне удалось избавиться от своей травмы после того, как целый год был потерян на лечение общепринятыми средствами. Две первых тренировки можно делать стоя на полу, но дальше для этого следует применять стойки и плинты. Штангу на стойки следует положить на такой высоте чтобы , стоя на плинтах, ее было бы удобно снять и затем выполнять наклоны сместившись на 10 – 15 см. вперед. P.S. Это примерно 50-55% от предела
0

Поделиться сообщением

Интересная информация. А наклоны со штангой, это так называемая "мертвая тяга"?
0

Поделиться сообщением

Кстати, про закаливание знаю, процедура чудесная. Даже если омывать холодной водой руки до локтей, в период разгула вирусов, то есть хороший шанс не заразиться. А наклоны по описанию больше на становую смахивают. У моего брата спина больная, у него в индивидуальной проге становая, мертвой нет.
0

Поделиться сообщением

У меня ужасно болела голова, прошла диагностику в донецком центре и выявили метеозависимость. Прописали гомеопатические препараты успокаивающего действия - помогает. Главное не забывать принимать.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу