• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
admin

Полезные сладости

21 сообщение в этой теме

Давайте обсудим, чего же можно кушать, если очень хочется сладкого, но вроде как нельзя. Первым я хочу рассмотреть такой полезный продукт как Гематоген Его гликемический индекс ниже, чем у черного шоколада. Всего 10 (у шоколада - 25) Калорийность также ниже - всего 345 ккал на 100 гр. (у шоколада 540). Кроме того, гематоген - это источник железа. Вкусно, полезно, можно кушать на диете. Но не забываем, что мы худеем, и поэтому не злоупотребляем.
0

Поделиться сообщением

А я тут недавно психовала)))) и сварила себе какао, очень меня он порадовал.
0

Поделиться сообщением

[quote="Selena"]А я тут недавно психовала)))) и сварила себе какао, очень меня он порадовал.[/quote] Дааа! Какао рулит! еще пишут о таком продукте как мармелад без сахара. НО я такого не встречала, разве что самой сделать. Но тогда желательно не наш (животный) желатин, а нормальный растительный агар-агар.
0

Поделиться сообщением

[quote="admin"]Давайте обсудим, чего же можно кушать, если очень хочется сладкого, но вроде как нельзя. Первым я хочу рассмотреть такой полезный продукт как Гематоген Его гликемический индекс ниже, чем у черного шоколада. Всего 10 (у шоколада - 25) Калорийность также ниже - всего 345 ккал на 100 гр. (у шоколада 540). Кроме того, гематоген - это источник железа. Вкусно, полезно, можно кушать на диете. Но не забываем, что мы худеем, и поэтому не злоупотребляем.[/quote] Оооо! А я как раз во время последнего посещения аптеки прямо впилась в него глазами и ведь хотела еще посмотреть его параметры для употребления. Спасибо! Буду знать!
0

Поделиться сообщением

А я пришла не с продуктом, а витаминами. Дней за 10 до начала диеты начала пить комплексные витамины. Так, для здоровья. И с удивлением обнаружила, что у меня сначала существенно уменьшилась и пропала тяга к мучному и сладкому. И вот недавно узнала, что нехватка хрома в организме как раз проявляется непреодолимой тягой к сладкому. А употребление сладкого ведет к вымыванию хрома из организма. Вот такой порочный круг получается. В этот раз моя гликемическая ломка пришла не на второй день, а на третий или четвертый вечер, причем неважно себя чувствовала всего несколько часов. А все благодаря витаминчикам. вот немного подробнее о хроме "Функции хрома в организме человека. 1. Усиление воздействия инсулина в процессах метаболизма. Это важнейшая функция хрома. При помощи хрома происходят процессы окисления глюкозы в жировых тканях, и ускоряется ее проникновение в клетки. 2. Хром ускоряет углекислый обмен и регулирует уровень сахара в крови. Нормальное содержание хрома в организме предотвращает появление сахарного диабета, атеросклероза, гипертонии, содействует процессу расщепления жиров и увеличивает мышечную массу. 3. Хром влияет на центр аппетита в мозге. Он естественным путем снижает чувство голода, в результате чего наблюдается снижение веса человека. Также хром снижает интенсивность синтеза жиров, что тоже ведет к естественному снижению веса."
0

Поделиться сообщением

Да-да, поликонат хрома присутствует и в витаминках для тех кто "железо тягает" И если я не ошибаюсь, присутствует в протеиновых коктейлях
0

Поделиться сообщением

[quote="Selena"]Да-да, поликонат хрома присутствует и в витаминках для тех кто "железо тягает" И если я не ошибаюсь, присутствует в протеиновых коктейлях[/quote] ага, вот в следующий набег на айхерб хочу его притащить себе и маме, у нее как раз начались проблемы с сахаром, видимо возрастное. А пока пью обычные комплексные витамины для женщин, правда тоже айхербовские, в них высокое содержание хрома.
0

Поделиться сообщением

Интересная идея насчет гематогена :ba: Я считаю, что самые безопасные сладости это те, которые не содержат жира (мармелад, зефир). Еще можно домашние сладости делать. Я пеку овсяное печенье, или пирог с курагой, муку использую цельнозерновую, печенье вообще без муки, там овсянки и отрубей хватает, сахара в 3-4 раза меньше, чем в рецепте было изначально. И вместо масла сливочного использую растительное, по калориям разницы нет, но для здоровья лучше подсолнечное, имхо)
0

Поделиться сообщением

Сливочное тоже можно, но думаю, что его уж лучше на бутер, чем в выпечку. Тоже люблю домашние сладости, но последнее время некогда ( Вот опять подсела на финики. И вкусно, и полезно, и быстро
0

Поделиться сообщением

Я все хочу попробовать самодельные батончики из сухофруктов и орехов перемолотых. Финики, орехи, вишню (или что там нравится) в равных пропорциях измельчить, смешать и выложить в форму, утрамбовать и на полчаса в холодильник. Хочу попробовать. :yaishenka:
0

Поделиться сообщением

А я люблю протеиновые батончики. Буду их после диеты вместо сладостей кушать
0

Поделиться сообщением

Только на состав надо смотреть, а то есть "протеиновые", которые очень даже углеводные. Хотя, для перекуса это тоже не плохо, но распределение уже другое получается)
0

Поделиться сообщением

Ага, я как-то так лопала углеводные ))
0

Поделиться сообщением

У нас батончики раньше в аптеках продавались, я тоже их люблю. Но дороговатые они. А сейчас совсем пропали.
0

Поделиться сообщением

Хех) Я тут узнала, что в магазине через дорогу есть спорт отдел))) Там всё на "полном фарше"))), есть всё. И так ...скажу, не очень дорого
0

Поделиться сообщением

Я очень люблю финики
0

Поделиться сообщением

Для любителей халвы :glazki: - "Правильная халва" [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=iWu2wf_X_gw[/youtube]
0

Поделиться сообщением

Ещё одна [url=https://www.instagram.com/p/BHd_kyvhuG9/?taken-by=doctor_zubareva#]Наташинастатья[/url] :) [quote]Часто слышу мнения,что пп-выпечка,диет варианты привычных блюд-это такой же,пищевой мусор,как и обычные сладости. "Да съешьте вы раз в неделю кусочек нормального торта, ничего не случится с вами.."
Выход-да,но не для всех.Нельзя сказать однозначно- плохо это или хорошо.Да!! В идеале-"чистое " питание:простыми продуктами,с минимальной термической обработкой,без сложносочиненных,многокомпонентных блюд.Я- практикующий врач, и каждый день имею дело с различными пациентами.Так,вот,поверьте мне, питаться "Чисто",при этом чувствуя себя счастливым человеком,не "обделённым жизнью",может 1 из десяти! Это люди, у которых в голове не стоит доминанта еды,люди,которые находятся в гармонии со своим телом,и они достигли наивысшего уровня сознания в отношениях "еда-мозг". Остальные 9 человек,вставшие на путь ЗОЖ,просто не справятся с этой задачей, если им: 
 1. запретить есть "вкусняшки" или еду, которую они так любят
 2.разрешить есть "иногда","кусочек " Кусочек плавно перейдет в 2 кусочка,далее в целый торт,затем в месячную депрессию со всеми вытекающими. Вот тут приходит на выручку пп-выпечка и диет варианты привычных блюд,где мы заменяем транс-жиры,сахар,белую муку,жирные ингредиенты на менее жирные и тд. Обманывает ли человек при этом себя? Может быть.Обманывает свой мозг. Вроде бы,вот она,та самая вкусняшечка. Человек ест пп-выпечку,он спокоен,доволен, получил свою дозу гормонов радости. Конечно,в идеале,мы стремимся в итоге к чистому,интуитивному питанию.Без заменителей сахара,без замены вредных вкусняшек" и тд. Я всегда говорю своим пациентам об этом. Правильное,здоровое питание-не временная мера, а образ жизни. И те люди,у кого:
 - хорошая мотивация - кто не настроен "сесть на диету" - кто хочет быть здоровым , - находится в ладу со своим телом и мозгом,со временем происходит трансформация сознания в отношении еды,раз и навсегда. Человек готов отказаться от обманных "пп-вкусняшек" , понимая, что он не зависит от еды, может полностью контролировать себя.Вот тогда, можно говорить об "иногда", "кусочек" обычного тортика и т.д, потому что это будет действительно кусочек,а может быть,этот кусочек будет уже не "интересен " и не "актуален")))[/quote]
0

Поделиться сообщением

Вот, значит я не дура. А то ж доказывают некоторые, что образ жизни типа может позволять все. У меня не работает, если я вредности. Мне их нужно убирать. Блин, а так вкусно ((
0

Поделиться сообщением

Зато можешь меня поздравить. Маоя масленица наконец-то закончилась. Вчера взяла два блинчика, и так мне от них паршиво было, что больше есть их точно не буду
0

Поделиться сообщением

[quote="admin"]Зато можешь меня поздравить. Маоя масленица наконец-то закончилась. Вчера взяла два блинчика, и так мне от них паршиво было, что больше есть их точно не буду[/quote] Поздравляю! :D Наконец-то, полна коробочка)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу