• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
admin

Бросаем курить

19 сообщений в этой теме

Обо всем писали. Но чуть не забыли с Леной написать о главном. Есть у нас одно большое достижение. Я и Лена бросили курить. Я уже не курю больше 8 лет. До этого дымила как паровоз. Больше пачки в день и было даже мало. Мечтала бросить, пыталась, но видимо рано было, не пришло еще время. А в один прекрасный момент меня посетила мысль, что это зависимость, и я не хочу зависеть от каких-то глупых палочек. Потом был Ален Карр, и вот, сейчас такое ощущение, что не курила никогда. Даже забыла, как это. Но, иногда приходят мысли... гоню прочь. Буду рада, если Вы поделитесь своим опытом. Кто бросал? Кто только собирается бросить курить - мы поддержим. Поверьте, это не так сложно, как кажется, главное желание попрощаться с этой привычкой. И все получится. А мы поддержим.
0

Поделиться сообщением

[quote="admin"]Обо всем писали. Но чуть не забыли с Леной написать о главном. Есть у нас одно большое достижение. Я и Лена бросили курить. Я уже не курю больше 8 лет. До этого дымила как паровоз. Больше пачки в день и было даже мало. Мечтала бросить, пыталась, но видимо рано было, не пришло еще время. А в один прекрасный момент меня посетила мысль, что это зависимость, и я не хочу зависеть от каких-то глупых палочек. [/quote] Как с меня списали :koza: . Я бросила в 2006 1 марта, просто вечером последнего дня февраля решила что меня это парит... и даже не пошла выкуривать последнюю сигарету - холодно в подъезде и лень! Вот так утром 1 марта я встала с сожалением, что не покурила вечером, но сдержалась. Ни кому о своем решении не говорила, муж через дня 3 только заметил что я не хожу курить :tits: Ночами помню снилось как курю...но я показала вредной привычке :fuck: (смайлы улет!) Но что греха таить с пор началась моя борьба с весом...особенно после вторых родов. До того как я бросила каку весила 56 кг, хоть жри в 2 рта. в течении пары месяцев дошла до 63 потом плавно в беременность и роды уже под 78, потом родила начала ограничиваться, был спорт - схуднула до 60, но... потом опять набрала, потом опять схуднула... история с другого форума :dk: и вот терь я опять с вами! :banan:
0

Поделиться сообщением

А я и с сигаретами не была худой. Так что поправиться после того, как бросила - это не про меня. ))
0

Поделиться сообщением

[b][size=150]02.06.2013[/size][/b] татуировочка на правом бедре :podstolom: Именно в этот день была прочитала последняя глава произведения А. Карра "Легкий способ бросить курить, специально для женщин" А до этого 22 года стажа, исключая период беременности и кормления. Курить во время беременности считала и считаю - преступлением! Во сне мне снилось, как я курю во время первой беременности, это было ужасно... Но главным было то, что у меня появились первые признаки астмы, предрасположенность у меня есть к этому. 2 раза в год в межсезонье меня просто душил кашель, продолжался он по месяцу, потом по полтора, без эуфилина спать я уже не могла. То, что надо бросать понимала, но зависимость была сильнее желания бросить. Я просто не хотела расставаться с этим ненужным "атрибутом для бесед", который присутствовал в моей жизни столько лет. Вот она человеческая сущность - никотин из жопы будет капать и кровью будешь харкаться (извините, если грубо, но так оно и есть), а изменить что-то просто [b][color=#FF0000]не хочешь[/color][/b]! Основным переломным моментом было желание забеременеть, но как мы не старались усиленно - не получалось. Потом, муж предложил обоим бросить курить. Я достала книгу Карра и читала её .....))))) 1,5 месяца, вот так тяжело шло. Для размышления - "Мастера и Маргариту" я проглотила за сутки! Надо отдать должное Ире и Оле ( Сонечкиной крестной), что они меня контролировали и поддерживали в этот период. После последней главы, я выкурила последнюю сигарету, не до конца, и всё. Было легко физически, но как-то странно морально Было не совсем понятное состояние, что "Мне никуда не надо идти" :coffe: А через 2 месяца я забеременела.Вот. Желание покурить иногда возникает, преимущественно когда психанешь сильно :evil: , но я гоню его ссаными тапками!!!! Потому как уверена, что одним разом не ограничусь, да и проблемы это занятие не решит. Если совсем по-чесноку, я просто БОЮСЬ возвращаться в прошлое, тем более, что [b][color=#FF0000]приступов астмы[/color][/b], даже когда волнуюсь или психую,[b][color=#FF0000] у меня больше нет[/color][/b]! :koza:
0

Поделиться сообщением

:welcome: кто еще не сделал этого!
0

Поделиться сообщением

А моя последняя сигарета была выкурена[b] 09 апреля 2013 года[/b]. 10-го терапевт, приехавшая по вызову, обнаружила у меня качественный такой бронхит. Не курила я несколько дней - температура, кашель, плющит. А когда попустило, взяла сигареты, чтоб пойти на балкон покурить, меня аж передернуло. Я же хотела бросить курить! Я же уже сколько времени не курю! Так зачем же опять начинать? Ведь, бытует мнение, что первые дни - самые тяжелые, а у меня они уже в прошлом. Очень неприятно было скептическое отношение к моему решению некоторых окружающих, но большинство следило друг за дружкой, чтоб никто мне не подсунул сигарету. Потешило то, что примерно через год с хвостиком, мы собрались примерно той же компанией на шашлыки и мне сказали фразу, которая меня согревает в долгие зимние вечера: [u]"Мне тогда было смешно, то теперь я тебе завидую!"[/u] Да и вообще: [center][color=#408000][size=150]Если вы в состоянии бросить курить, значит для вас вообще нет ничего невозможного! Ozzy Osbourne[/size][/color][/center] :koza:
0

Поделиться сообщением

Ой, мне тоже никто не верил. И наверное завидуют сейчас многие. А не курить реально проще. Столько проблем для некурящего просто не существует. Вот еще бы для курильщиков отвели места специальные, чтобы не дымили везде, было бы супер
0

Поделиться сообщением

Сегодня ровно 2 года, как я не курю. А ещё сегодня ДР у моей подруги, поэтому не забуду точно))) Считаю, что борьба ещё идет, так как в голове ещё "закуриваю" проблемы. А как мой дражайщий супруг ДР отметил, так вообще хотелось взять кошелечек и пойти через дорогу в круглосуточный магазин, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но останавливает затихшая болячка, астматиком быть не очень хочется.... С баллончиком я уже ходила, больше не хочу! :temazakrita:
0

Поделиться сообщением

Я бросила курить благодаря электронной сигарете, отличный помощник, при большом желании. Но у меня сейчас новая проблема появилась. Я есть начала в три раза больше, девочки моя фигура куда то подевалась. Живот стал выпадать с джинс. Это мне так не нравится. В аптеке модельформ купить посоветовали для похудения, вот думаю может попробовать?
0

Поделиться сообщением

Это что за зверь? Я о таком даже не слышала. Но лучше правильной диеты + спорт еще ничего не придумали
0

Поделиться сообщением

Ленивая, бегать или прыгать не хочу. Пыталась правильно питаться, срываюсь. Или я ленивая, или силы воли нет, не знаю. А модельформ походе немецкие капсулы, которые у нас не так давно появились. О них сама впервые слышу, вот думаю, покупать или нет?
0

Поделиться сообщением

капсулы без здорового образа жизни особо не помогут. Я когда-то пробовала какие-то таблетки, сестра пила. Без режима ничего не работает. Разве что они полностью аппетит будут отбивать, но тогда они будут сильно вредить здоровью и лучше их не употреблять. Если же это травки, то это плацебо скорее, чем реальная помощь. Так что пробуй лучше наладить образ жизни. ))
0

Поделиться сообщением

Это правда, наладить образ жизни мне не помешает. А еще лучше, если начну правильно питаться, но силы воли у меня не хватает(((
0

Поделиться сообщением

У меня последнее время тоже не хватает. Много причин есть, но я понимаю, что большинство из них - это отговорки мои. Как-то нужно собраться, пока сбрасывать нужно немного.
0

Поделиться сообщением

Кстати говорят, когда немного сбросить нужно, это еще хуже. Худеть легко, когда много лишних килограмм
0

Поделиться сообщением

[quote="Banana"]Кстати говорят, когда немного сбросить нужно, это еще хуже. Худеть легко, когда много лишних килограмм[/quote] Совершенно верно, но и с бОльшим весом нужно брать себя в руки..., иначе отвесов вообще не видать... Кстати, у нас есть общая тема : [url=http://zhitzdorovo.com/forum/viewtopic.php?f=36&p=2465#p2465]Беседка для общения[/url], а то тема курения "узкопрофильная")))
0

Поделиться сообщением

Diana Я тоже бросила курить, просто собрала всю волю в кулак, не знаю надолго ли хватит. Говорят есть какая-то книга для желающих бросить. Про бодифлекс не слышала, его заказывать надо или в аптеке можно купить?
0

Поделиться сообщением

Кто еще?

0

Поделиться сообщением

В 09.02.2015 в 22:12, admin сказал:

Обо всем писали. Но чуть не забыли с Леной написать о главном. Есть у нас одно большое достижение. Я и Лена бросили курить. Я уже не курю больше 8 лет. До этого дымила как паровоз. Больше пачки в день и было даже мало. Мечтала бросить, пыталась, но видимо рано было, не пришло еще время. А в один прекрасный момент меня посетила мысль, что это зависимость, и я не хочу зависеть от каких-то глупых палочек. Потом был Ален Карр, и вот, сейчас такое ощущение, что не курила никогда. Даже забыла, как это. Но, иногда приходят мысли... гоню прочь. Буду рада, если Вы поделитесь своим опытом. Кто бросал? Кто только собирается бросить курить - мы поддержим. Поверьте, это не так сложно, как кажется, главное желание попрощаться с этой привычкой. И все получится. А мы поддержим.

Я бросала. Вот просто взяла и бросила. Я себя очень сильно замотивировала. Я осознала, что хочу быть красивой, здоровой, иметь красивый цвет лица и зубой, да и не курящему мужчине не очень приятно когда женщина курит. Так что если вам, девочки, нужна мотивация  - пишите мне ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу