• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
admin

Диета Кима Протасова

83 сообщения в этой теме

[color=#4040BF]В своей жизни я попробовала много разных диет. И в первую очередь хочется рассказывать о том, что действительно работает. [/color] [color=#008040]На этой диете я сидела 2 полных цикла в разное время, и было еще пару попыток, но не доведенных до конца. В целом диета переносится очень легко, и я бы рекомендовала ее летом. Поскольку она длительная, то помогает еще и выработать полезные привычки. Когда я на ней сидела 1-й раз, я сбросила 7 кг. Я не была голодной ни одного дня. Стойко выдержала. лишь один раз нарушив парой бокалов вина, парой яблок, сыром и свинным шашлыком. После диеты вес не возвращался, а дальше немного снижался, так как за 5 недель я напрочь забыла о сладостях и мне было невкусно их есть. Второй раз я на ней сидела, Когда уже серьезно боролась со своим весом. Тогда я позволяла себе небольшие вольности, ела все фрукты (но небольшими порциями), а не только яблоки, пила коньяк :oops: закусывая мясом. И пару раз делала разгрузочные дни. Ушло у меня 5.5 кг, которые тоже не вернулись. Так что диета может быть полезна, если правильно к ней подойти. Важно не голодать, смело кушать разрешенные продукты в любых количествах и все будет хорошо. Ну, и кушала я 5-6 раз в день. Поэтому и не была голодная. [/color] [b][color=#FF0000]Итак, сама диета Кима Протасова[/color][/b] Протяженность диеты Пять недель. Первая неделя в первый день, а так же второй, третий и так всю неделю можно есть ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. [color=#FF0000]Да, воду обязательно. Еще хочу сказать, что кофе я пила с молоком, и это тоже никак не помешало худеть. [/color] Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром. И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. [color=#FF0000]Реально голода не было. И кушала я такие хорошие судочки салата. ))[/color] И точно так же - вторую неделю. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер. С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё три недели. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса. Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени. [color=#FF0000]Вот как раз написано то, о чем я говорила. Не хочется есть вредности. Но я выходила плавно, добавила каши, орехи, сухофрукты. И долго очень была в форме. Летом планирую облегченный вариант, с кашей на завтрак и мясом с самого первого дня, потому как я "железо тягаю", без мяса и кашки мне нельзя. [/color] Кстати, мама моя ела кашу на завтрак с орехами, а дальше все по Протасова. И тоже худела. [color=#FF0000][size=150]Да, и обязательно не забываем принимать витамины. Они нужны на любой диете, даже самой сбалансированной. [/size][/color]
0

Поделиться сообщением

Как Эля впилась в фитнес диету и прочитала всё до конца, так и я вгрызлась таки в Протасовку и даже заскучала, вспомнив как сидела на ней... :bh: У меня она тоже есть в планах на лето, я с удовольствием прибегу ещё раз к ней, потому как она является своего рода - чисткой организма. У меня ушло на ней около 5,5 кг, если не ошибаюсь. [b][color=#FF0000]НО!!![/color][/b] В объемах ушло по 5-7 см, везде по разному. Как всё прошло: ела сколько влезало, на первых порах засыпала с мыслью "Я обожралась, как незнамо кто... Завтра отвеса не видать!" Но каково было моё удивление утром, когда я не обнаруживала раздутого живота))), зато теряла по 200-300 гр и соответственно лишние сантиметры. Даже когда надо было добавлять мясо в рацион, мне этого делать категорически не хотелось. А нарушала я арбузом, раза 3 точно. Да, летом будет чистка для организмы! :yahoo:
0

Поделиться сообщением

Протасовка, конечно, для жаркой поры года. Была на ней раз, но та-а-ак мёрзла, что решила повторить только летом. А летом- жаль было не поесть фруктов...Нужно будет этим летом серьёзно задуматься. Но что она сильно "охлаждающая" тело- это точно!
0

Поделиться сообщением

[quote="Eleonora"]Протасовка, конечно, для жаркой поры года. Была на ней раз, но та-а-ак мёрзла.Но что она сильно "охлаждающая" тело- это точно![/quote] Гы-гы))) моё разгоряченное тело, невозможно заморозить. Но зимой, согласна сидеть на ней тяжко, а главное - дорого! Оптимально, когда своё созреет - редис, огурцы, и начнут привозить настоящие помидорки... А когда все закончится. то можно и фруктиков покушать)))
0

Поделиться сообщением

Т.к. самое жаркое время приходится на июль-авгут, то "на потом" останется покушать только виноград. А я к нему прохладно отношусь. Это я- о себе.
0

Поделиться сообщением

Решила начать, как всегда резко))) и символично - 1-го числа Первый день выдержан с достоинством и со вкусом)))
0

Поделиться сообщением

Лен, я после ДР сестры к тебе присоединюсь. Буду только в облегченном варианте немного, но я с тобой ))
0

Поделиться сообщением

Отличная диета! я на ней когда-то сидела - стабильно по минус 1 кг в неделю, здоровая потеря веса :good:
0

Поделиться сообщением

Вот кстати возник вопрос когда перечитывала описание диеты: какие правильнее витамины на диете принимать? Есть мнение, что комплексные не особо эффективны... :?
0

Поделиться сообщением

Я принимала комплексные, и сейчас принимаю постоянно. Все-таки лучше, чем совсем ничего.
0

Поделиться сообщением

А я постоянно забываю про витамины, вернее пропускаю их прием))) Но недавно пропила полный курс "Алфавит", известные своей "разделенностью"))), т.е. список витаминов и минералов разделили на 3 приема, что бы действие одних не мешало действию других. А сейчас я пью иммуномодулятор с венопротекторным действием)))) Так, а у меня второй день, полет нормальный. День был насыщенный: мы отвезли Соньку в поликлинику, анализы сдать, заодно попали на плановый осмотр к неврологу, ортопеду и хирургу, это хорошо, половину врачей обошли))) Съездили в МФЦ , я написала заявление, чтобы мне из мат.капитала отслюнявили немного денешек) А дальше был, как я называю, "бюрократический цирк на местах": я взяла в соцзащите разрешение-запрос, чтобы пройти к судебным приставам, для того, чтобы приставы выдали справку, что я алименты не получаю на старшего, чтобы я потом с этой справкой опять пошла соцзащиту, где мне оформят пособие 1093 руб,сроком на полгода)))) Молочная кухня, магазин, пакеты, сумки, кастрюли - притомилась немного. Специально не пишу вес начальный, текущий и запланированный - чтобы в сторону не вильнуло, как говорил генерал из фильма "Особенности национальной рыбалки"
0

Поделиться сообщением

Итак, день третий прошел нормально, к режиму привыкла. Овощи перевариваются молниеносно если не дополнять их молочкой или яйцом, жую целый день)))
0

Поделиться сообщением

Сегодня было все вкусно) Сделала себе что-то вроде коктейля: кефир, чеснок листовой, красный молотый перец и ....мята) Получилось прикольно, сама не ожидала. И целый день грызу огурцы)))) Сейчас все по комнатам, все накормлены, кухня чистая, а сижу пью кофе, кайфую короче!
0

Поделиться сообщением

Всем привет! Зашла, наткнулась сразу на спамеров, ваше красавцы, "ответ-вопрос" организовали с разных профилей))) Теперь по-поводу меня, любимой))) После сброшенных 1,8 вес встал, но я начала сдуваться, тоже знакомое действие. Вчера, яйцо поменяла на курагу, которую умяла вместе с кофе. Огурцы надоели))), достала капустку и морковку.
0

Поделиться сообщением

Ленка, появись в скайпе. Я скучаю
0

Поделиться сообщением

День шестой прошел успешно и седьмой иже с ним))) Сегодня лопала окрошку на кефире, но с курицей (чуть-чуть, та, что в половник заплыла). За 6 дней ушло 2,3 кг, жалко только, что они нагулянные. В линейку ещё вошла.
0

Поделиться сообщением

Лен, а я никак не войду в диету. Настроя нет. Зато я плавать ходила. И надеюсь, что буду ходить хоть раз в неделю в басс и дома йогой заниматься. Из того, что можно ))Бегать пока очень жарко. Эх, жалко абонемент на 4 месяца пропадет... но пусть это будет самая большая потеря ))
0

Поделиться сообщением

У меня настроя, как такового, тоже нет. Но я себя толкаю, изо всех сил. Есть причина - очень болят ноги. Иногда как-нибудь подвернется ступня и кажется - всё..... чет сломала, такая боль, а потом отходит, или когда сидит за тем же самым компом... Вес. И все таки мотивация на фоне влюбленности действует лучше всего)))), вот доказано не один раз
0

Поделиться сообщением

А! Сегодня у брата было ДР, мы съездили поздравили, отмечали на даче, на свежем воздухе - красота Хотелось много-много шашлыка, но я не стала не то что обжираться, но и наедаться. Просто попробовала))) Блииин, какой он вкусный. Вот преимущество этой диеты, которую я люблю называть иначе - чистка. Любой продукт, не указанный в списке разрешенных, кажется безумно вкусным
0

Поделиться сообщением

Да, диетка чистит очень хорошо. Как себя на нее усадить?
0

Поделиться сообщением

[quote="admin"] Как себя на нее усадить?[/quote] У меня обычно происходит так: проснулась, встала, зашла на кухню, постояла и вдруг мысль - бац! :idea: Всё и я уже на протасовке))) Сегодня яйцо заменила мясом, вернее куриными сердечками (не криминально) Утром взвеситься забыла)))
0

Поделиться сообщением

Итак. Мы с Леной сегодня поехали )) Началась наша протасова. С корректировкой на летний сезон, потому как не есть фрукты совсем летом - это грех. Но фрукты в ограниченном количестве. Я также буду есть растительное масло. потому как с волосами и так капец. Моя цель не сколько сбросить, а больше оздоровить и почистить организм. Если будут нарушения по каким-то причинам, то после них день разгруза. Вот такой у меня план.
0

Поделиться сообщением

Вкушаю салат - болгарский перец, свежий цукини, репа. Всё настругала тонкой соломкой. Заправка: немного соевого соуса, бальзамического уксуса, чеснок и йогурт. Вкуснотень! Кстати, тоже не взвесилась, потому что легла под утро...А так - 102 кг, печалька
0

Поделиться сообщением

Сегодня взвесилась - 101,9 Если учесть, что мой вес был 102,3 - 102,6, то сбросила я где-то грамм 400-500 Что же, хорошо... 5 слив, 1 яйцо, кофе черный
0

Поделиться сообщением

недеюсь, что это [quote]5 слив, 1 яйцо, кофе черный[/quote] не за весь день меню?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу