• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
admin

14 дней без сладкого

88 сообщений в этой теме

Ну что, кто со мной? 

Правила просты:

Не едим конфет, печенья, булки, варенье, тортики и прочие гадости.

Можно: 

Мед, фрукты, сухофрукты, ПП выпечка. 

За день нарушений штраф - 1 дол по курсу. 

Для участия каждый создает себе пост, в котором отчитывается. По итогам считаем штрафы и перечисляем их победителю. 

0

Поделиться сообщением

Ура! (крикнула она и упала в обморок)
Ира! Я с тобой! 
Сегодня из запрещённого у меня был 1 тооооненький блин), но я снимала пробу)
:h0712: - соблюдаю 
:JC_spank:- нарушила

22.02.2017 :h0712:
23.02.2017 :h0712:
24.02.2017 :h0712:
25.02.2017 :h0712:
26.02.2017 :h0712:
27.02.2017 :h0712:
28.02.2017 :h0712:
01.03.2017 :h0712:
02.03.2017 :h0712:
03.03.2017 :h0712:
04.03.2017 :h0712:
05.03.2017 :h0712:
06.03.2017 :h0712:
07.03.2017 :h0712:
0

Поделиться сообщением

Мой отчет:

22.02.2017 :i05051:
23.02.2017 +
24.02.2017 +
25.02.2017 +
26.02.2017 +
27.02.2017 +
28.02.2017 +
01.03.2017 +
02.03.2017 +
03.03.2017 +
04.03.2017 +
05.03.2017 +
06.03.2017 +
07.03.2017 -
0

Поделиться сообщением

Мое сладкое ))

Скрытый текст

viber image.jpg

1

Поделиться сообщением

Ммм, прелесть! Я купила сегодня орехов, инжира, кураги темной и лукума натурального))) Тоже сижу любуюсь. 

0

Поделиться сообщением

А лукум натуральный - это что?

0

Поделиться сообщением

Наконец и я вошла( спасибо, Иринка!). Я присоединилась вчера в 8 утра, когда прочитала этот призыв. Но, к сожалению, на тот время уже успела позавтракать со сладким. Поэтому только с 8-ми. Но вчера больше не было сладкого ничего. Хотела сделать бутерброд с батоном, но вспомнила, что там есть сахар в рецептуре- и обошлась чёрным хлебом. Единственное, что было, это половинка небольшого апельсина. Но по правилам, это можно ведь?

Сегодня- продолжаю. Дома есть и изюм, и орехи, и финики,и мёд, но и к этому постараюсь не прикасаться. 

Мой отчет:

22.02.2017( с 8 часов утра!) Х
23.02.2017 +
24.02.2017  
25.02.2017  
26.02.2017  
27.02.2017  
28.02.2017  
01.03.2017  
02.03.2017  
03.03.2017  
04.03.2017  
05.03.2017  
06.03.2017  
07.03.2017  
0

Поделиться сообщением

21 час назад, admin сказал:

А лукум натуральный - это что?

Это с виноградного сока и с минимумом сахара, думаю. :oops:На вкус он отличается от магазинного, не такой приторный. Но заходит аж бегом. :zhrets:

0

Поделиться сообщением

Держусь! Названного ничего не ем, но вчера под вечер сварила себе пшённую кашу с молоком( без сахара, конечно! Но она+ молоко создали полную иллюзию, что ему сладкое). И поела её немало...:chih:

22.02.2017( с 8 часов утра!) Х
23.02.2017 Х
24.02.2017  
25.02.2017  
26.02.2017  
27.02.2017  
28.02.2017  
01.03.2017  
02.03.2017  
03.03.2017  
04.03.2017  
05.03.2017  
06.03.2017  
07.03.2017  
0

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 09:11, Jess сказал:

Это с виноградного сока и с минимумом сахара, думаю. :oops:На вкус он отличается от магазинного, не такой приторный. Но заходит аж бегом. :zhrets:

0

Поделиться сообщением

Тут почему-то я одна. Ау-у-у-у! Сладкого не ем уже трое суток. Но вот аппетит, вернее, желание перекусить чем-нибудь, усилился. Не ела вечером до этого, а теперь- тянет почему-то. Так что в чём-то здоровье поправлю благодаря отсутствию сладкого, но вес снижу вряд ли.:connie_pizza-1:

0

Поделиться сообщением

Ты не одна, привет!) Мы просто редактируем свои сообщения, когда отчитываемся.
Лично для меня это - отказ от сахара - уже посильная задача, я знаю как себя настроить и даже где-то обмануть.
Прошлым летом я выдержала 21 день без сахара, даже мёд не ела. Потом всё сладкое казалось жутко приторным.
Ну и есть один отличный способ избавиться от так называемой "зависимости" , да-да, очень редко можно встретить 
человека у которого настоящая зависимость, чаще это просто на рефлекторном уровне мозг требует то, от 
чего можно получить "быстрых" эндорфинчиков. Которые он может получить и из сухофруктов, и из зелёного чая,
 и от сыра, и от медленных углеводов, но это долго) А он, мозг, ещё тот нетерпёха.
Итак, если на завтрак и на обед В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ будут присутствовать сложные углеводы: крупы, макароны, хлеб, то сладкого будет хотеться меньше.
Это 100 раз проверенно-перепроверено мною, и это работает.
Овсянку можно заварить в термосе на ночь с горстью изюма и посыпать корицей, добавить туда банан и ложку мёда - это практически покрывает дневную норму)
Сладкого хотеться будет не так сильно. Это процесс не одного дня, ломать будет неделю. Нужно просто себя ограничивать в желаниях.
В крайних случаях использовать сах.зам. Самый "вменяемый" состав у "Фит-парад"
Вот интересные статьи про сладкое:

Скрытый текст

Продолжение статьи:

Цитата

Нехватка этого чувства всегда вызывает огромное желание заесть это Сладким. Поэтому, маленьких девочек не стоит слишком контролировать в сладком. В разумных пределах и полезном для организма составе обязательно сладкое должно быть. 
Постарайтесь подумать и проанализировать, где у вас нехватка этого чувства. Неумело ли выражали к вам любовь в детстве родители, мало ли вам этого ощущения от мужа, от семьи и тд. Умеете ли вы принимать это чувство? Ну и как обратная сторона медали, можете ли вы дарить и отдавать любовь. Что посеешь, то пожнешь. Может пришло время познакомится с этим чувством по-настоящему.
Девочки, если возникают мысли, что все это сложно и неохота, нет толка - работа над собой. То, это опять сигнал о том, что у вас зависимость. Это действительно эффективно. Ну не хочется бесконечно сладкого,когда вы становитесь более осознанным. Вы видели людей людей с лишним весом, которые занимаются йогой, к примеру. 
Также сладкое и выпечка позволяют чувствовать себя эмоционально-защищенными, нахдиться в состоянии безопасности и покоя. Сладкое представлется своего рода убежищем, в котором можно спрятаться от остального мира, особенно по вечерам, придя с работы и желая только одного - закрыть все окна и двери и есть, есть, есть что-то вкусное, сладкое и "родное". Естественно, при таком отношении совсем недалеко до депрессии, проблем с весом и здоровьем. Что сделать, чтобы не допускать подобных всплесков? Учиться владеть собственным телом - заниматься спортом, развивать гибкость и мышечную силу, тем самым укрепляя себя в убеждении, что вы человек, который может за себя постоять, что бояться вам нечего, что в любой момент вы можете устоять, находясь даже в небольшом весе. Страх перед миром уменьшается и тогда, когда вы учитесь выстраивать качественные отношения с окружающими. Заботится о них и позволять заботиться о себе. Помогать другим, быть человеком, которому можно доверять, который не предаст и не оттолкнет в самый неожиданный момент. Так, через себя, вы придете к пониманию, что и окрущающие не норовят сделать вам больно, что они "тоже люди" и бояться их нет никакой необходимости.
Еще несколько вариантов вытесненных потребностей:
не реализация своих желаний;
неудачная личная жизнь ( не совпадающая с вашими мечтами и планами);
не такие отношения в семье как хотелось бы;
редкая сексуальная жизнь;
неудовлетворенная сексуальная жизнь; не сложившаяся карьера;
отсутствие ощущения безопасности; отсутствие поддержки;
нет самореализации
и много еще чего, у каждого, конечно свой список.

Для тех людей, кто желает поработать над собой, над своими привычками, работа с пищевой зависимостью, реальный шанс покопаться в себе и начать изменения.
Девочки, я всегда предлагаю на все смотреть позитивно! Если вы осознали у себя пищевую зависимость и потребность под ней скрываемую, то можно поблагодарить эту Зависимость за то, что она показала где и в каком направлении вести работу над собой. Где вырасти и стать более зрелым.
Нет более важно миссии на Земле, чем стать цельной личностью, тогда автоматически все вокруг становится на свои места!
Удачи и работы над собой!
Чтобы выявить скрытую потребность ведите дневник наблюдения - как только потянулась рука к сладкому-что чувствуете? что случилось? о чем думаете? Записывайте это. Возможно, вы делаете это сейчас на автомате, но с тренировкой научитесь четко вычислять свои ощущения.

Продолжение статьи 

Цитата

Хочу напомнить, что та самая, необходимая глюкоза, содержится во многих продуктах, а сахар, сам по себе как продукт питания НЕ НУЖЕН ребёнку, да и взрослому. Так что из сладкого давать малышу? Фрукты, сухофрукты, разнообразные НАТУРАЛЬНЫЕ сладости с хорошим составом (у меня на YouTube есть ролик с обзором) будут гораздо питательнее и полезнее растущему организму. Домашняя выпечка, сладости , сделанные мамиными руками, в адекватных количествах.
Что касается, чем же подсластить выпечку? Опять же, нерафинированными (не прошедшими жёсткую хим отработку) натуральными сластителями: мед хорошего качества(если нет индив непереносимости или аллерг реакции), кокосовый сахар, фруктовые натуральные сиропы и пекмезы (выдержка из фруктов и ягод), фруктоза (безопасная суточная доза 20гр, при отсутствии заболеваний углеводного обмена). Сахарозаменитель, даже натуральный ,детям не рекомендую, потому как действие сах замов на Детский организм полностью не изучена.

Продолжение статьи:

Цитата

Мои комментарии:
Я-врач диетолог, ежедневно имею дело с множеством пациентов :это и здоровые люди, которые хотят вести здоровый образ жизни, или снизить вес; так же люди с ожирением, патологиями и заболеваниями. Я их постоянно наблюдаю, и на основании своего опыта ведения пациентов с различными ситуациями, могу сформировать свое четкое мнение по поводу Стевии и заменителей сахара. Нельзя ответить однозначно, вдаваться в крайности и мыслить однобоко.
На начальном этапе перехода на правильное питание, НЕКОТОРЫМ людям очень тяжело отказаться от употребления сахара, сладостей и вобще ощущения сладкого вкуса из 100 обратившихся пациентов-70 человек не могут полностью отказаться от сладкого вкуса; 30 человек спокойно обходятся употреблением фруктов, ягод, сухофруктов, не используя подсластители в блюдах, не подслащивают чай, кофе. Никто не отменял психологический аспект, психологическую зависимость от ощущения сладости, радость и удовлетворение. Запрети сладкоежке есть сладкое, получишь срыв с поеданием всего, "что под руку попадется". Именно для таких людей, НА НАЧАЛЬНЫХ ЭТАПАХ формирования новых вкусовых привычек, перехода на здоровое питание,отказа от рафинированного сахара, натуральный сах зам- выход. Но!!! Я всегда говорю своим пациентам- здоровое питание подразумевает употребление натуральных продуктов, избегая, даже минимальные влияния. Исходя из данных анализов, мы видим колебания глюкозы и инсулина, хоть незначительные, но они есть. И эти колебания,действительно, при длительном и частом употреблении могут привести к развитию СД. 
Со временем, когда человек понял,принял и осознал новое питание, успокоился и может контролировать связь "голова-желудок", а сладкоежка понял головой, что фрукты это не торт, а намного лучше и вкуснее, рекомендую отказаться от любых заменителей, ограничиться фруктами и ягодами в течении дня, кокосовым сахаром (не рафинированным и неочищенным) ложкой натурального меда утром в кашу или в кофе/чай или фруктозы. Если у вас нет зависимости от сладкого, и вы спокойно обходитесь натуральными сладостями, то в вашем случае, вопрос о применении сах зама даже не стоит

1

Поделиться сообщением

А ещё про шоколад), я его ем, НО  только 99% какао и без сахара, и не больше 30 гр в день.
вот такой

Скрытый текст

114606876585710532a98f88.jpg

Скрытый текст

0

Поделиться сообщением

Ну и ещё чуть-чуть про углеводы, чтобы провести параллели, это уже небольшое отступление от темы сахара

Скрытый текст

И продолжение статьи:

Цитата

Придётся усиленно работать щитовидной железе, что повлечет за собой дисфункцию этого важного органа. Людям с заболеванием почек, поджелудочной железы, печени введение в рацион большого количества белка и жира может привести к почечной и печеночной недостаточности и полной дисфункции этих органов. отказ от углеводов, это еще и отказ от клетчатки и пищевых волокон.. ну, наверное, об этом не буду писать, все итак понимают, что нет клетчатки-привет запоры. К чему я это!? опять же, повторюсь, фильтруйте информацию в соц сетях, включайте логику.. хочу, чтобы кто не понимал до сих пор, понял наконец, что во всем должна быть гармония... природа- это гармония, человеческий организм- гармония взаимодействия всех органов и систем...гармония невозможна, когда идет какой-то дисбаланс, недостаток энергии в виде недостатка углеводов, избыток белка и тд...не навязываю свое мнение, но уверено знаю, что глупо и опасно отказываться от самых важных составляющих жизнедеятельности нашего организма. Всем здоровья! 

0

Поделиться сообщением

И про мою тезку — Кобыляцкую, не забывайте :glazki:

0

Поделиться сообщением

4 дня - полёт нормальный

1

Поделиться сообщением

У меня тоже. Правда сегодня хотелось химикатной воды сладкой. Метелась в поисках лимонада с сахзамом. Взяла воду, выпила, успокоилась

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, admin сказал:

Взяла воду, выпила, успокоилась

что и требовалось доказать

1

Поделиться сообщением

Ленчик. Я посты с инстаграма попрятала, с телефона очень неудобно было листать )) 

Думаю, что Эля найдет, если что )

0

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 09:11, Jess сказал:

Не знаю, как здесь редактировать. Иринка, подскажи!

0

Поделиться сообщением

Нажимаешь кнопку "изменить", редактируешь, а потом "сохранить" (в правом нижнем углу сообщения)

0

Поделиться сообщением

День пятый - полёт нормальный

0

Поделиться сообщением

У меня тоже хорошо. На удивление.

0

Поделиться сообщением

В тему:

Скрытый текст

0

Поделиться сообщением

Мне давно хочется авокадо. Прям ХОЧЕТСЯ. Только что с ним приготовить?

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу