• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
admin

История о пути к гармонии

1 809 сообщений в этой теме

Итак, начнем. Сначала я хочу представиться. Меня зовут Ирина. На данный момент мне 32 года. Я лентяйка и жуткая обжора. А еще я почти всю свою сознательную жизнь борюсь с лишним весом. Созрела я дописать окончание, точнее свою историю. Значит так. Все детство я была упитанной барышней. Как-то не всегда и не особо это парило. Но повзрослев я реально начала этим страдать. Хотя в возрасте 15 лет я начала курить, гулять и т.д. И как-то сама собой похудела. Не знаю, сколько я тогда весила, но выглядело это ужасно. Ключицы торчали, грудь была как тряпочки, ножки все равно были полнее, но относительно худые. Так продержалась я достаточно долго. Со временем немного округлилась, вес колебался в пределах 58-64 кг, меня это вполне устраивало, но периодически я начинала считать, что я очень толстая, и я переставала жрать все подряд и худела. В то время еще не был доступен интернет, и я изобретала что могла. Всякие модные диеты я не пробовала, но начинала есть мало, кушала кефир и каши, иногда с вареньем. Могу сказать, что я худела. Потом успокаивалась, отъедалась и все начиналось по новой. Потом подружка мне рассказала о диете Гарда (я тогда не знала, как это называется и с чем его едят). В общем принцип сводился к тому, что я через день сидела на кефире. Мне было абсолютно комфортно, худелось хорошо. о том, что надо пить воду я не знала, в дни загрузов я жрала все, что плохо приколочено. Любила тогда такой популярный МакКофе с сахарком, пила всякие газировки. В общем, мое пищевое поведение оставляло желать лучшего. Думаю, что такими разгрузами, алкоголем и курением я очень сильно нанесла вред своему организму. Еще иногда я бралась за ум и занималась спортом. Нужно отметить, что при питании как-попало, курении и употреблении алкоголя (даже после тренировок), я чуть себя не угробила. В 19 лет я уже знала, что такое вызов скорой, потому что сердечко прихватило. На какое-то время бросала курить, потому что даже дышать было тяжело, такая тахикардия была. Но вес у меня так и держался. Держался очень долго, хоть и не была я прям стройняшкой, но выглядела неплохо. Ну, а года с 2004 или 2005 наступила у меня сытая жизнь. Нашлась хорошая и оплачиваемая нормально работа, я стала совсем взрослой, и могла позволить себе бухнуть когда захочу (что было достаточно часто), и я начала поправляться. Периодически я брала волю в кулак, садилась на подобие правильного питания (ага, грызла морковку, ела мало и т.д), мне казалось тогда, что так правильно. Ну, иногда попивала винцо вместо пива, такая была диета :ai: В общем, в 2006 году я бросила курить окончательно и бесповоротно. И вес начал расти круче. Через годик я была уже 70, но вроде казалось, что мужчине нравится, значит все ОК. :crazy: Я продолжала попивать пивко, и набирать вес. в 2009 году я сидела на диете Протасова, и тогда мне удалось похудеть до 69 кг, и казалось, вот оно, счастье. Привычки пищевые поменялись, сладкое есть не могла, но вот проклятая бухашка все еще меня манила. А под бухашку аппетит-то не девичий просыпался :oops: В общем, так до лета 2010 мой вес достиг критических 81 кг при росте 161 см. И я решила, что пора действовать.

ves1162015_69,7.png

0

Поделиться сообщением

Решив действовать я нашла случайно в интернете форум, на котором я провела почти 5 лет. Села на Диету самой счастливой. Опять таки, это были частые разгрузы. Периодически были виражи в сторону других жестких диет. В общем, худо-бедно я худела. Так продолжалось около года. А вот в году 2012 я таки поняла, что нужно что-то менять кардинально, потихоньку начала регулярно заниматься спортом, бросила пить (за это могу сказать спасибо своему однокласснику, почему-то он, непьющий на встрече выпускников, произвел на меня очень положительное впечатление, и я после этой встречи бросила пить - уже 3 года без алкоголя). Минимум, до которого мне удалось похудеть было 54 кг. Но такой вес мой организм держать не хочет. Мне комфортно с весе 56-57 кг. Но это у меня летом, и всего пару месяцев. Остальное же время я вешу около 60. Сейчас я очень полюбила тренажерный зал, стараюсь не очень увлекаться всякими вредными продуктами. Иногда могу позволить себе 25 гр хорошего вина или глоток виски... так, чисто для запаха, дури ж своей хватает :stars: Еще хочу поделиться своими фотками. Это мое фото "до" и самый критичный вес Фотки будут на днях ))
0

Поделиться сообщением

Сегодня была в тренажерном зале. Народу как всегда было много. Весна ж скоро. Буду иногда описывать то, что я делаю в зале. А технику упражнений будем описывать в теме [url=http://zhitzdorovo.com/forum/viewforum.php?f=13]Техника упражнений[/url] Итак, сегодня жаркая треня была. Поскольку я реально немного набрала лишнего за зиму, по ряду причин, в основном из-за шалящего здоровья, я сейчас сбрасываю. Хоть я и очень люблю силовые трени, но осознанно сокращаю количество силовых, и добавляю кардио. Сегодня было так: Разминка на орбитрере - 5 мин Пресс суперсет: поднятие ног + планка (сколько выстою) Зашагивания на платформу с гантелями по 4 кг 3*15 каждой ногой + разминка без гантелей Болгарские выпады 4*15 каждой ногой. Пока делаю без веса. Очень тяжелое упражнение. Но мне оно очень нравится. Далее я травмировала психику наших тренеров неправильным использованием тренажера. Делала ягодичный мостик в тренажере для бицепса бедра (сгибания ног лежа). Вес от 26 до 38 кг по 15-20 повторений. И на закусь сведение ног в тренажере, по 20 повторений вес от 27 до 41 кг. И на самый десерт 20 минут бега. Довольная как слон, булки горели под конец трени. Пока планирую заниматься в режиме: 1 день ног сложный с приседаниями и выпадами Грудь + бицепс + плечи день ног полегче, как сегодня. Спина + трицепс. Упражнений будет 4-5 на максимум повторений + 20-30 минут кардио. Больше вряд ли смогу, так как болит нога.
0

Поделиться сообщением

Итак. вчера на моем пути к стройности встали лепешки вкусные и яблочный сок :oops: Так что сегодня у меня разгруз. Цифру своего веса даже не хочу называть. Озвучу завтра результат. О своих разгрузах буду более подробно писать в питании. Ну, и тут напишу. Обычно я делаю белковые разгрузы. Творог + кефир или любая кисломолочка. Я против разгрузов, если делать их часто. Но раз в неделю - это даже полезно будет. И для здоровья, и для похудения.
0

Поделиться сообщением

Итак. Сегодня разгруз. Стойко держусь. Потому как надо собраться. Стойкость мою постоянно что-то "шатает". Нервы шалят регулярно и видимо пора с этим что-то делать. Завтра в зал. :d_training: А потом у меня испытание кинотеатром (чорт, забыла билеты купить) :x Постараюсь ограничиться кефиром или каким-то йогуртом. И не жрать попкорн :pizza: Завтра у меня по плану тренировки спины + трицепс. По результатам отпишусь.
0

Поделиться сообщением

Так. Разгруз я выдержала. Улетела килошка. Вчера бегала в туалет, как ошпаренная. Продолжаем дальше. Скоро потеплеет, хотя и сегодня у нас +10 на улице. И к весне надо быть уже в форме. Главное, чтобы не в форме шара :podstolom:
0

Поделиться сообщением

Ну что, я могу собой гордиться. Я стойко выдержала поход в кино. Была там сразу после трени. Поэтому была голодная. В итоге ели бутеры с ржаным хлебом, какое-то говяжье мяско и сыр из козьего молока. Пили томатный сок и боржоми. Я молодец! :kachok:
0

Поделиться сообщением

Так, теперь коротко о тренировке. Потому как я за последние пару месяцев реально захотела спать )) Начну с самой трени. Сегодня у меня спина + трицепс. Сама тренировка: Разминка 5 минут Пресс - суперсет: Скручивания, лежа на полу, с поднятыми ногами - 3х30 + планка секунд 30-40. Не засекала, считала примерно. Гиперэкстензия 3х20 Подтягивания в гравитроне 4х15 Тяга в тренажере к поясу 4х15 Отжимания на брусьях 4х15 Разгибания рук на верхнем блоке 4х15. Надо будет спросить у тренера, что там с плитками веса... потому как легко потянула 41 кг. :kachok: :kachok: Это странно. 20 минут бега и растяжка Теперь о приколах. Скоро весна, и это очень чувствуется. Видела сегодня парня в КОРОТКИХ ОБЛЕГАЮЩИХ ДЖИНСОВЫХ шортах. Ну, выглядит это странно. Но это фигня. Как в узких шортах можно заниматься? :ai: :ai: :ai: А еще видела странную парочку. Парень учил девочку приседать. Упражнения я такого раньше не встречала. Скорее всего оно называется [s]убей все суставы[/s] приседания с гантелью за спиной. Из-за того, что гантель за спиной, приседания выглядели примерно так [attachment=0]1389159205_prised.jpg[/attachment] Только стопы полностью на полу (по крайней мере она пыталась, но пятки предательски отрывались), и при этом, когда она поднималась, то таз шел вперед, и явно было видно, что идет нагрузка на поясницу... Так и хотелось подойти и спросить, зачем они убивают суставы :x
0

Поделиться сообщением

Я все пытаюсь представить: как выглядит это упражнение... Ума не приложу как. :shock:
0

Поделиться сообщением

Лен, это мне надо исполнить и записать. Завтра попробую при дневном свете )) Уже вижу, как я это буду делать ))
0

Поделиться сообщением

Так, я сегодня молодец. Мало углеводов, много белка. Ничего вредного не съедено. Но... на моем пути два ДР. :wall: А уже после них я буду стремительно стройнеть. Если получится, то еще и пару занятий с тренером возьму. Это будет зависеть от похода к врачу.
0

Поделиться сообщением

Иринка, про "лентяйка" и "обжора" ТЫ меня насмешила! :podstolom: Да ты способна горы свернуть и сворачивала! Вот недомогания и депрессии- наши основные враги. Это да. Но тут- ничего странного. То они нас поборют, то мы- их. Нормальная борьба за выживание! :boks: :boks:
0

Поделиться сообщением

Я себя сегодня мучила в зале. Я ж решила сбавить веса и увеличить количество повторов. В общем, такая была треня: Разминка на велике (орби были все заняты). Поднятие ног на брусьях (пресс). Планку не делала, сачконула. А далее 5 кругов [s]ада[/s] метрвой тяги + приседания в смитте. Тоже было круто. Сделала 2 разминочных с маленьким весом. Потом добавила блинчиков, на тягу был вес 30, на присед 39. Пошла просить пояс, так как уже на разминке поясница забилась. Сделала таких еще 3 подхода, но на последнем сбавила вес на присед, потому как уже аж в глазах темнело, и я бы не встала с приседа :ai: Зато булки хорошо нагрузила. Именно таким суперсетом я буду убивать свои булки ближайшее время. Далее уже была легкотня, сгибание ног сидя в тренажере (на бицепс бедра) 5 подходов по 15, Игорь говорит, что фигня, но у меня эта часть потом просто горит. А добила я булки разведением ног в тренажере с наклоном вперед. Вес небольшой, но 4 подхода по 20 раз. И на закуску качнула голень в тренажере стоя. И 20 минут кардио.
0

Поделиться сообщением

По моим подсчетам, ты должна была откинуть сандалии сразу после смайлика...))))) Ну ты - можешь!
0

Поделиться сообщением

А так я выгляжу сейчас. [spoiler=мое фото][attachment=0]WdL07-qcfR8.jpg[/attachment][/spoiler]
0

Поделиться сообщением

:HB: [img]http://www.isok.ru/img/full/3aac0e86a3037c1fd3f2b2c53138bf57.gif?redirect=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2F3aac0e86a3037c1fd3f2b2c53138bf57.gif[/img]
0

Поделиться сообщением

:elochka: С НОВЫМ ГОДОМ( твоей жизни!), Иринка! Пусть он будет к тебе благосклонным, принесёт былой азарт и подарит события, от которых душа запоёт :bayan: . Новых тебе планов и выполнения их по полной программе. :air_kiss_2:
0

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки! :as: :aw:
0

Поделиться сообщением

Иришка С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья!!! ЗДОРОВЬЯ!!!! Любви и Удачи Желаю тебе!!!!!!
0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Итак, дни рождения закончились. Наелась уже так, что аж дурно. Завтра в зал, а в воскресенье еще и с тренером планирую.
0

Поделиться сообщением

Ну, пару раз в год- не беда и наесться. А вот несколько раз в НЕДЕЛЮ... :podzatilnik:
0

Поделиться сообщением

Вес мой сегодня совсем позорный. Завтра будет разгруз, а то реально стыдно. Надо начинать уже преображаться. Я на новогодние праздники не набрала, а тут... Эх, не в форме я )
0

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить :oops:- а какой у тебя сейчас вес?
0

Поделиться сообщением

61-63, прыгает постоянно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу