• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Selena

Борис Цацулин. Разбор полетов.

13 сообщений в этой теме

Насущная тема: Отеки

0

Поделиться сообщением

Мне вот это понравилось 

И это

0

Поделиться сообщением

понравилось очень первое видео. Все то, что я говорю )) Что в природе мы не сухие должны быть ) Мы на правильном пути. Ура Так, вот послушала их, и пошла по лесу ходить. Не было настроя на зал, но 40 минут я могу погулять спокойно сейчас.
0

Поделиться сообщением

"Про питание и фитнес" могу отметить,что утром я всегда хочу есть. А вот слушать свой желудок нужно научиться ещё, потому как у некоторых "глаза просят есть", а желудок покорно всё принимает)) Надеюсь, что вы поняли о чем я. А у человека со здоровыми, нормальными пищевыми привычками скорее всего так и есть: захотел - покушал.
0

Поделиться сообщением

ага, только некоторые допазгонялись обменку, что теперь хлеборезка не закрывается и постоянно голодная ))
0

Поделиться сообщением

И внимание! Тадам! На 28 минуте фраза: "Подсчет калорий - это 100% метод для похудения" Либо не запариваться и включать логику. :glazki:
0

Поделиться сообщением

Я за логику все-таки. Могу считать, практика показала, что могу. Но не хочу. Я за здоровую логику.
0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Не Борис, но из его команды

Источник http://cmtscience.com/articles/devushki ... uglevodov/

Девушки, вы все еще боитесь углеводов?

Большое сравнительное исследование метаболических различий между мужчинами и женщинами: Anne-Marie Lundsgaard and imageBente Kiens. Gender differences in skeletal muscle substrate metabolism – molecular mechanisms and insulin sensitivity. Front. Endocrinol., 13 November 2014 | doi: 10.3389/fendo.2014.00195

В числе прочего, было изучено, какое влияние оказывает пол метаболизм жиров и глюкозы в различных метаболических ситуациях повседневной жизни людей (натощак, после еды, в период физической нагрузки и восстановления).

Было установлено, что в различных метаболических ситуациях, женский и мужской организмы по разному используют жиры и углеводы. Несмотря на то что, в период голодания (в том числе ночное голодание), мужчины и женщины, в целом, сжигают сходное кол-во жиров и углеводов, однако, после еды, у женщин, в отличие от мужчин, как правило, больше окисляется именно глюкозы, и в меньшей степени затрагиваются жировые источники энергии. Что скорее всего, достигается из-за лучшей чувствительности женщин к инсулину.

Концентрация триглицеридов в плазме крови, увеличивается во время голода у обоих полов, но после 48-часового голодания, у женщин увеличивается количество триглицеридов сохраняемых в мышечной ткани (что делает эти жирные кислоты более доступными для использования в качестве энергии, особенно в период физической нагрузки/ тренировки), тогда как у мужчин увеличивается концентрация триглицеридов не в мышцах, а в печени. При низкокалорийных диетах, но с высоким содержанием углеводов (где кол-во углеводов было увеличено с 55% до 70%), у мужчин фиксировалось повышение концентрации мышечного гликогена, но не у женщин, так как у них, дополнительные углеводы были сразу использованы в качестве источника энергии, но не для накопления в жировых депо.

Также, за счет того, что женщины, как правило, имеют больший процент мышечных волокон 1го типа (красные мышечные волокна), а также повышенную капиллярную плотность мышечной ткани, то это позволяет им получать лучший приток крови в мышцы, для обеспечения мышц кислородом и очистки от продуктов метаболизма, а также позволяет более эффективно осуществлять окисление глюкозы и метаболизм жиров (т.к. данный тип мышечных волокон (1-го типа), содержат большее кол-во митохондрий и аэробных ферментов), способствуя, таким образом, лучшей чувствительности к инсулину. Во время выполнения упражнений любой интенсивности, женщины сжигают больше жира, но меньше гликогена. Однако, данная картина кардинально меняется в период восстановления, когда женский организм, как правило, в качестве источника энергии использует преимущественно углеводы, в то время, как в мужском организме растет уровень использования жировых кислот.

Выводы

Приведенные данные, в очередной раз, свидетельствуют в пользу того, что девушкам/женщинам не стоит боятся углеводов. Мало того, что углеводы это вкусно, но в дополнение к этому у девушек/женщин лучшая чувствительность к инсулину, и чем больше вы съедаете углеводов, тем больше вы их сжигаете, особенно в условиях диетического контроля и присутствия в вашей жизни регулярной физнагрузки.

0

Поделиться сообщением

Было выложено в группе СМТ, думаю, в эту тему можно добавить

0

Поделиться сообщением

Борька молодец

0

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу