• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Selena

Отдых. Путешествия.

6 сообщений в этой теме

Кто-то посетил в отпуске Эмираты, кто-то Турцию, а кто-то только собирается это сделать. Рассказывайте о своих впечатлениях: как вас встретили, сервис отелей, куда бы вы снова отправились, а куда НИКОГДА больше не поедете?
0

Поделиться сообщением

Германия. Мюнхен. Это не первая моя страна для путешествий, и не первый город тем более. Но он меня реально поразил, даже больше чем Цюрих в свое время. Я была в этом городе всего несколько дней, попала как раз на выходные и 8 марта. Очень много туристов, нереально просто, но очень чистый город, чистота не только на полу, но и перила, стулья в летних кафе, нет обрисованых как у нас вагонов метро, и рекламы тоже внутри нет. Погода была как на заказ - солнышко и тепло. Один день только был ветренный, но мы были в парке и там было не ветренно и очень классно. НО конечно наших везде видно и слышно. Один случай - Сидим на лавочке, рядом бегает мальчик, а на соседней лавочке его родители - говорящие на русском - ну наши тоесть. И зовут его поехали домой уже устали и тд, а он я хочу побегать, мне нравится парк и тд - на что папа отвечает поехали нам ехать пол часа - побегаешь в трамвае. финиш))) МЫ жили в отеле Le Méridien Munich ( это сеть отелей, есть даже в подмосковье с гольф клубом)в центре города, 150 метров центральный вокзал( но тишина и спокойствие у них поезда не гудят так как у нас) Номер класный цена ок. 150 евро за ночь, уборка каждый день, чистота, мягкие ковровые покрытия, СПА для гостей бесплатно( но не для всех,а если бронируешь на спец сайте - ссылка внизу).Завтрак включен, но мы так ни разу там и не поели. Потому что были не так долго, первый день завтракали - чисто Баварским завтраком где то недалеко от Мариенплац есть центральный рынок и вот там самые вкусные сосиски говорят местные- но как по мне они все вкусные - белые сосиски и белое пиво( я пила чай из альпийских трав). Но девченки которые сидели за соседним столом пили пиво и это в 9-00 утра))) на зактрак пиво это нормально) а что сделать Бавария) Ужинали в ресторане Brenner grill - я влюбилась. Девочки все продукты на виду, все свежее, гриль вот тут в центре, запаха нет, столики правда лучше бронировать, мы как первый раз пришли, там был один свободный и то только на час, а этого времени мало что бы насладиться. Девушка случайно вылила на моего друга воду из бокала - десерт от ресторана мы получили бесплатно. вот так)) в воскресенье в этом же ресторане мы завтракали - свежие соки, омлет, сладости, комплимент от заведения- что то маленькое типа йогурта в стаканчике..но все внова очнь вкусное. Ужинали в этот день в замечательном ресторане на мариентплатц - раньше там была ратуша ( Ratskeller ) первый камень был заложен в 1867 году. вот там реально красота. Сидишь и чувство как в замке ужинаешь. Своды расписаны художниками, их можно часами рассматривать, фоткать не удаеться потому что много людей и не прилично бегать и фоткать все) есть русское меню, его можно взять даже заранее в ячейке возле ресторана ну и лучше забронировать столик. Это два таких места где всегда много посетителей. Есть еще ресторан в здании напротив Ratskeller - прмямо напротив с другой стороны мариенплатц(Marienplatz) - там на последнем этаже ресторан с вкусной - так говорят баварской кухней - рульки, голени и тд - но мы не были - потмоу что не было мест. - все ссылки внизу. Фотки у меня к сожалению не грузятся(((((((((((((((((((( Буду плакать, сделайте что нибудь... а еще о чем я хотела написать - BEER Garten Пивной сад. Естественно их много в мюнхене и вообще Германии, но в Мюнхене есть особенный назвается Китайская башня. Там башня в китайском стиле, в ней музыканты, на земле куча длинных столов, вкусная еда и пиво. и Глинтвейн))) советую, правда туда идти далековато через Английский парк, но это того стоит. Здесь туалеты платные - 0,5 евро. но ребята они такие чистые, у нас в больнице и то грязнее...вот это очень грустно коненчо когда видишь такое и понимаешь из Вики - " Пивной сад у Китайской башни — второй по размеру в Мюнхене[19]. Вместимость его составляет около 7000 посетителей[12]. Здесь подают пиво Hofbräu. Ресторан у Китайской башни был основан ещё в 1789 году под названием Chinesische Wirtschaft (Китайский ресторан) и с тех пор не прекращал свою работу.[32] Первоначальное деревянное здание в 1912 году было заменено современным каменным, сохранившим оригинальный внешний вид.[20] Для посетителей играет духовой оркестр, для детей доступна деревянная ностальгическая карусель и детская площадка.[33]" что понравилось или удивило? -Чистота,Пунктуальность, и все даже если не знаешь языка понятно( метро, городские электрички - много кратинок ну и обозначений тоже). -когда заходишь в метро или городские электрички нет автоматов которые проверяют билеты. просто идешь и все. нет контроля, но у всех есть билет. Часто эти билеты комплексные - тоесть и на метро и на автобус и на городские электрички. Можно поехать и без билета конечно - но если поймают штраф от 100 евро. или до 100 евро - вот это точно не помню) -в воскресенье в ресторанах " семейный день". Если приходишь полным составом с детками то получаешь довольно таки ощутимую скидку до 15%. Мы завтракали утром - даже в колясках и с грудничками были семьи. Не знаю конечно как у нас -у меня пока нет ребенка. Но мне кажется тяжело вот так поехать в ресторан с ребенком, не просто в кафе, а именно полноценный ресторан и посидеть там не 15 менут а хоть часик- полтора?? А там в туалетных комнатах стоят даже пеленальные столики. по крайней мере в тех местах где я была, я видела) я же специально смотрю на такие разные вещи) все же интересно) -в выходной( воскресенье) не работает ни один магазин или даже аптека. Только кафе и остальное для развлечения. Много людей в парках, сидят, лежат, играют в игры, ездят на велике, роликах и тд... - мы были в отеле ( все ссылки внизу текста) - СПА включено - вот это реально был кайф. ВЫходишь с номера, идешь в лифт, спускаешься на спец этаж и ты в раю. - Бассейн, джакузи, массажей несколько видов, парилка, соки, воды, чай...Девочки самое то что надо если например погода не летная, но у нас была хорошая, и все равно мы провели там несколько часов)) сказка) -во многих местах есть меню на русском. -Баварское пиво и баварские белые сосиски! Если бы я там жила наверное я бы их только кушала)))кстати пиво даже девушки легко пью на ЗАВТРАК)) белое специальное вкууууссснннооее. я не пила но попробовала) даже я не любитель особый пива = оценила) что не понравилось! -Баварский диалект - я ваааааащеее ничего не поняла из того что говорили) если это был не классический немецкий. их даже немцы не понимают) и штаны у них смешные))) -мне не понравился мужчина в ресторане одном. не в забегаловке, а в дорогом статусном месте. Навеное увидел что я не немка, и спросил откуда, я сказала что из Киева Украина, так он чуть слюной плеватся не стал, сразу - что вы там творите и зачем убиваете жителей. конечно это к городу и стране не относится, только к этому человеку, но было не приятно. Мой друг сразу попросил сменить официанта для нас. Итого- мне очень понравилось. Я отдохнула за три дня так как иногда не отдыхаешь за неделю. Магазины дорогие на МАксимилиан штрасе - Maximillianstrasse - но там только брендовые магазины гуччи, шанель и тд из класса люкс. И все равно есть скидки, и кое что дешевле даже чем в таких же магазинах у нас. В общем шопится там любят и умеют, я мало что покупала, я худею, а значит не вижу смысла. пока что. Погода супер, еда вкусная, отель классные, все четко и красиво. Люди в общении приятные за исключением некоторых, но это зависит не от национальности, а чисто от характера и души. Всем советую хоть раз, но только не на октоберфест( ну только если вы не фанат пива ярый). Выставлю ссылки может кому то пригодится)- Отель Le Méridien Munich - http://www.lemeridienmunich.com/ бронировали вот тут - http://www.hrs.com/ - получили бонус СПА бесплатно рестораны: 1. Brenner Grill http://www.brennergrill.de/ [img]http://www.brennergrill.de/files/brennergrill/images/content/BR_Grill%20%281%29.jpg[/img] 2. Der Ratskeller in München - http://www.ratskeller.com/ [img]http://www.ratskeller.com/files/ratskeller/img/startseite/opener_panoramatour.jpg[/img] 3. Englischer Garten - и там же пивной сад с китайской башней - ссайта нет - есть Баварский сайт по управлению садами и озерами( что то такое) - на немецком но можно переводчиком воспользоватся если что - http://www.schloesser.bayern.de/deutsch ... _engl1.htm ТАм есть и прайс и адрес и телефон и возможность брони в режиме он лайн. классные в общем рестораны. на 5 балов) вот такой у меня отзыв, можнт немного не связный, но девочки будете в Германии - обязательно в мюнхен хоть на день).
0

Поделиться сообщением

Италия. Альба-Адриатика. Отзав про отель Hotel Esperia http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... ruzzo.html [img]http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-o/02/74/e3/5c/hotel-esperia.jpg[/img] Я отдыхала в этом отеле в июне 2014 года. я была в Италии в первый, но далеко не в последний раз. Мне очень все понравилось и еда с неизменной пиццей от шефа, и сладости, и итальянское мороженное. идеальное. Море замечательное - чистое и песочек мягкий, воздух и деревья, замечательный итальянский поющий язык. Я сидела на берегу моря в окружении итальянцев и слушала их как песню. Они так красиво звучат. Особо хочу отметить отель и его персонал. Всегда улыбались, кормили вкусно, в номере было всегда чисто и не жарко. вода горячая, мыло, полотенца, жалюзи, уютный балкон с сушилкой для мокрых вещей. Работает лифт, но мне нравилось подниматься по лестнице в круглой башне с большими окнами. Чувствуешь себя средневековой принцессой. Завтрак - шведсий стол с колбасами, сырами, тостами, яичницей от Франческо - привет тебе шеф - повар!!! и всему персоналу привет!!!. Фрукты, сладости, молоко, кофе - очень много всего не перечесть. Обед и ужин - по заказанному с вечера меню + вино на выбор. Единственное что отель чисто итальянский - очень плохо говорят на английском языке. даже самые простые фразы официанты не знают. Это минус. Иногда заказываешь еду и не знаешь в итоге что заказал, меню перевденно на немецкий язык не качественно. Но в общем это мелочи, если не искать плохие стороны специально - то их просто не заметишь из за итальянкого добродушия и таких теплых улыбок. Я и раньше любиля Италию, а теперь я ее люблю еще больше!!! Совет по выбору номера: в номерах которые выходят во двор слишком шумно из за музчки во дворе.
0

Поделиться сообщением

Отдых.... Как отдыхаете друзья, где проводите время, с кем почему именно так вы отдыхаете вообщем пишем обо всем
0

Поделиться сообщением

Всем привет) Я собралась в отпуск и хочу купить камеру gopro. Присмотрела не плохие варианты. Может кто совет даст какая лучше?

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Katty сказал:

Всем привет) Я собралась в отпуск и хочу купить камеру gopro. Присмотрела не плохие варианты. Может кто совет даст какая лучше?

Катенька!  Еще раз замечу попытку продвижения своих ресурсов, и отправимся в вечное read only 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу