• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Selena

Всё о наших детях.

26 сообщений в этой теме

Кто успел насажать "цветов жизни" и кто только собирается. У нас всегда возникают какие-то вопросы относительно наших деток, будь то прорезывание зубов или переходный период. На собственном опыте знаю, что даже если знаешь что делать, в той или иной ситуации, то когда что-то случается - теряешься. Обсуждаем здесь всё, что касается детей. Болтаем о тех, которые уже есть, и те, что в яйцах пищат!)))
0

Поделиться сообщением

Вчера моя доча никак не могла заснуть и капризничала((( И ещё эти зубы, блин, никак не прорежутся. Может на погоду реагирует..., сегодня утром была гроза, самая настоящая с молнией. И это в начале февраля! А всю ночь была пурга. В обед насмешил старший. Пришел и говорит: "Мам, а если отварить картофель, добавить сахар и перемешать, то получится батат?" :lol:
0

Поделиться сообщением

Сын (3,5 года) смотрит мультики. Очередной – только начинается. – Мама, это про кого? – Про Серую Шейку. – Про кого? Я, жалостливо: – Про уточку, которая крылышко сломала. – Кому сломала?
0

Поделиться сообщением

Сын (3,5 года) смотрит мультики. Очередной – только начинается. – Мама, это про кого? – Про Серую Шейку. – Про кого? Я, жалостливо: – Про уточку, которая крылышко сломала. – Кому сломала?
0

Поделиться сообщением

– Папа, а поцеловать? – Куда?! – Под хвостик… – В попку, что ли?! – В шейку, папа! На голове хвостик!
0

Поделиться сообщением

Чей-то статус в соцсети: [quote]"У меня 2 маленьких детей. Что я хочу на 8 марта? Хочу поесть. . . горячую еду. . . двумя руками. . . и чай. . . горячий. . . с конфетой. . . ЦЕЛОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!"[/quote] Я тоже хочу двумя руками))))
0

Поделиться сообщением

Очень хорошо сказано: Ленивая мама Я ленивая мама!А еще эгоистичная и беспечная.Хотите знать почему?...Да потому что ХОЧУ ЧТОБ МОИ ДЕТИ БЫЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ,ИНИЦИАТИВНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ. Работая в детском саду,я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки. Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда все съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришел с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Причем его надо было кормить, потому что "сам он есть еще не умеет!". И вот кормлю я его в первый день и не вижу вообще никаких эмоций на лице: подношу ложку-открывает рот, жует,глотает. Спрашиваю:"тебе нравится каша?" -"нет". Но при этом открывает рот, жует, глотает."Хочешь еще?"-подношу ложку. "Нет", но все равно жует и глотает. "Не нравится-не ешь!" Глаза Славика округлились от удивления. Он не знал что так можно... Сначала Славик наслаждался полученным правом отказаться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой то, что ему нравится, и отодвигать тарелку с нелюбимым -у него появилось самостоятельность в выборе. А позже мы перестали кормить его с ложки, потому что еда-естественная потребность. И ГОЛОДНЫЙ РЕБЕНОК ПОЕСТ САМ. Я ленивая мама! Мне было лень долго кормить своих детей. В год я вручала им ложку и садилась есть рядом. В полтора они уже орудовали вилкой. Еще одна естественная потребность-справлять нужду. Славик делал это в штаны. Его мама сказала нам водить ребенка в туалет каждые 2 часа. "Я его дома сама сажаю на горшок и держу, пока он все дела не сделает". В итоге в саду уже большой ребенок ждал, что его тоже будут водить в туалет. Не дождавшись, мочил штаны и даже не догадывался их снять, обратиться за помощью...Через неделю проблема была решена. "Я хочу писать!"- гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазу. По выходным я люблю долго спать. В одну из суббот проснулась около 11. Мой сын, 2,5 лет смотрел мультик, жуя пряник. Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам. А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино. Я ленивая мама. Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал...Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась смс от мамы друга, но для ребенка это осталось за кадром. А еще мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). А еще мне лень выносить мусор, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу. А еще я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивей... Удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает бабушка. Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится-рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас неленивая... Дети несамостоятельны,если это выгодно взрослым... (Анна Быкова,психолог)

1

Поделиться сообщением

Вот и мне лень....портфель проверять, но бабушка звонит и "контролирует!!!", не у одних у нас такая проблема(((
0

Поделиться сообщением

У нас сегодня прикол: Погрела сыну молока на ночь. Пришел, носом водит. Я говорю, кроме отрубей пить не с чем))) А отруби у меня такие, гранулированные ими хрустеть можно. Мне, конечно, не жалко ему что-то другое дать, но он ел недавно и время уже 10, надо спать. а не нажираться на ночь! Он эти отруби не любит - жуть! Головой мотает: "Не, просто молока выпью" Тут нарисовывается муж у холодильника, открывает, смотрит... и говорит: - А на работу мне завтра что брать? - Отруби возьми!, - с надеждой в голосе предлагает сын. Мы ржали с мужем... Я сразу представила, как муж грызет отруби в обед))) Рядом прорабы, начальник участка и Сережа такой хрумычит..
0

Поделиться сообщением

А че, всех на диету... нормальный ход. Мой ест пареное мясо и паровые котлеты без проблем. Правда вот от сельдерея сегодня отказался.
0

Поделиться сообщением

Про ленивую маму понравилось очень :), и про отруби :) :rofl:
0

Поделиться сообщением

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Моя доча сделала первые три твердых шажочка!!!!! :girl_angel:
0

Поделиться сообщением

О, поздравляю!! Скоро будет у тебя крутейшее кардио в погоне за ребенком!
0

Поделиться сообщением

Думала куда сей рассказ написать: сюда или в общую тему... Но раз задействован мой ребенок, то наверно сюда. Сегодня идем в поликлинику с сыном, он мне идет "сказки" рассказывает. - Мам, а знаешь, что в организме человека живет 2 кг бактерий? И когда он заболевает, то вес у него увеличивается, потому, что начинают расти вредные бактерии. (Ээээ.... :ai: стоит отметить, что мама взлетает с унитаза, каждый раз, как подумает, что оттуда могут бактерии к ней "туда" переползти......) Как теперь жить, в осознании того, что в тебе тусят 2 кг всякой биологической чуши???)))))))) Успокаивает только мысль о том, что без них я легче на 2 кг)))) :koza:
0

Поделиться сообщением

[quote="Selena"]Чей-то статус в соцсети: [quote]"У меня 2 маленьких детей. Что я хочу на 8 марта? Хочу поесть. . . горячую еду. . . двумя руками. . . и чай. . . горячий. . . с конфетой. . . ЦЕЛОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!"[/quote] Я тоже хочу двумя руками))))[/quote]И конфету ЦЕЛУЮ!!!!!
0

Поделиться сообщением

[quote="Selena"]:yahoo: :yahoo: :yahoo: Моя доча сделала первые три твердых шажочка!!!!! :girl_angel:[/quote] :ba: :ba: :ba:
0

Поделиться сообщением

[quote="Selena"]Думала куда сей рассказ написать: сюда или в общую тему... Но раз задействован мой ребенок, то наверно сюда. Сегодня идем в поликлинику с сыном, он мне идет "сказки" рассказывает. - Мам, а знаешь, что в организме человека живет 2 кг бактерий? И когда он заболевает, то вес у него увеличивается, потому, что начинают расти вредные бактерии. (Ээээ.... :ai: стоит отметить, что мама взлетает с унитаза, каждый раз, как подумает, что оттуда могут бактерии к ней "туда" переползти......) Как теперь жить, в осознании того, что в тебе тусят 2 кг всякой биологической чуши???)))))))) Успокаивает только мысль о том, что без них я легче на 2 кг)))) :koza:[/quote] Как бы семью не разбудить смехом своим лошадиным. ))) Детки супер. Я до сих пор вспоминаю Чойтика сынулю с его вопросом Мама что такое ИксЭйчАй? (ХНА) Ну или как то так....
0

Поделиться сообщением

[quote="Arishka"] Как бы семью не разбудить смехом своим лошадиным. ))) Детки супер. Я до сих пор вспоминаю Чойтика сынулю с его вопросом Мама что такое ИксЭйчАй? (ХНА) Ну или как то так....[/quote] :D :D :D У нас обратный случай был. Мама у дочки спросила: что такое МРЗ?)))) Нуу, дочка покрутила у виска и сказала, что это МР-3 плеер)))
0

Поделиться сообщением

Вот они - "Наши идеальные ножки")))) :ba: :ba: :ba: [url=http://piccy.info/view3/7856528/2ee270805b0b84263e3345bbcc401e4b/][img]http://i.piccy.info/i9/52a4a5eb3cde0a85fd24cf760c9708dd/1425930105/21814/876551/DSC_0694_500.jpg[/img][/url][url=http://i.piccy.info/a3c/2015-03-09-19-41/i9-7856528/500x331-r][img]http://i.piccy.info/a3/2015-03-09-19-41/i9-7856528/500x331-r/i.gif[/img][/url]
0

Поделиться сообщением

Ножки у Вас замечательные! Видно, что девочка. Правильно, Лена? У меня хоть сынуля и был плотнее чем доця, но таких перепоночек не было почему-то.
0

Поделиться сообщением

[img]http://cs540108.vk.me/v540108486/7e7d/QjHkxSE-wvc.jpg[/img]
0

Поделиться сообщением

Сижу за компьютером в турборежиме дописываю очередной текст, подходит сын и сажает мне дочь на шею. Доча с радостными воплями хватает меня за волосы. Я возвращаю радостное создание сыну))) и говорю ему: - Максим, у меня голова не мытая, а ты мне её на шею посадил. Сонька волосы потрепала, теперь видно, что они грязные! Мыть что-ли или шапку одеть? На что мой ребенок отвечает: - А ты мукой посыпь! ( видимо он видел, как я это делала крахмалом :D ) говорю: - Ага, чтобы не только грязная была, но ещё и смешная. - Да ты и без муки смешная. :podstolom:
0

Поделиться сообщением

Ау!! почему никто не пишет? Такая ведь замечательная тема!!!
0

Поделиться сообщением

А и правда что: почему тему не ведём? Попались интересные высказывания от доктора Комаровского, принесла сюда :pardon: [img]http://cs623328.vk.me/v623328573/2c88a/JBdXHkRHYPY.jpg[/img] [img]http://cs622125.vk.me/v622125915/2caad/YGmEQOX1Pz8.jpg[/img] [img]http://cs622516.vk.me/v622516076/41dbd/z0Y79smPNbs.jpg[/img]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу