• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
admin

Рецепты масок, тоников и прочей косметики для нашего прекрасного личика

21 сообщение в этой теме

Итак, начнем. Этот рецепт мне посоветовала одна хорошая косметолог. Такая процедура творит чудеса. Подходит для любого типа кожи. Вот рецепт чудо-протирки для лица. Покупаются в аптеке такие компоненты: 1. Берлитион 300 или Диалипон 300 (рекомендую брать 10-12 мл, а то есть больше и они дороже) 2. Аскорбиновая кислота 5 или 10 % (я беру и ту и ту). И шприц кубиков минимум на 10. Дальше из этого готовится смесь 1-го и 2-го компонента в пропорции 1 кубик берлитиона или диалипона и 4 кубика аскорбиновой кислоты. Учтите, что берлитион (диалипон) в открытой ампуле через 6 часов теряет свои свойства. Советую аскорбинки брать побольше (где-то пачки 2) и тогда можно без проблем использовать всю ампулу на себя. Этой смесью протирать все, что считаете нужным, лицо, веки, шею, можно реально все тело. Эта штука очищает поры, убирает прыщики и даже немного убирает рубцы, разглаживает морщины и на шрамы хорошо влияет. С первой процедуры кожа становится какая-то другая. Это просто стоит попробовать.
0

Поделиться сообщением

А у меня есть чудесная маска для шеи. Всё очень просто: отвариваем картофель, толчем в пюре и выкладываем на х/б ткань. Даём немного остыть, пюре должно быть слегка горячее! это важно. И как любую маску на 15-20 минут. Кожа становится очень мягкой и нежной.
0

Поделиться сообщением

Я думаю, что и на лицо можно картофана наложить ))
0

Поделиться сообщением

Я думаю, что и на лицо можно картофана наложить ))

Я думаю. что 1,5 см картохи держаться не будет на лице)))

0

Поделиться сообщением

Как давно не делала масок! Может, вдохновлюсь? Люблю натёртую морковь с яичным желтком и пару каплями масла. Правда, немного окрашивает лицо, так что лучше делать летом. А зимой лучше: овсяные хлопья залить кефиром на полчаса или дрожжи( немного дрожжей развести тёплым молоком, добавить пол чайной ложки мёда- и подождать, чтобы подошли). Это я опробовала на себе раньше ещё. А дикторша одна( Анна Шатилова.Прекрасно выглядит) рассказывала как-то, что всю жизнь делает одну маску: желток, жирная сметана, сок половины лимона.
0

Поделиться сообщением

Я делаю кофейную маску. Рецепт прост. Берём 2 л молотого кофе и 2 ложки кефира. Перемен ши ва ем, наносим на лицо и через 7-10 мин смывем. Кожа после такой маски очень гладкая и подтянутая.
0

Поделиться сообщением

Такая маска хорошо и от целюлита. Тока пропорции больше. Я беру 5л кофе 4 л кефира и хорошо масируя в тираю в ноги и через 10 мин смываю теплой водой. Года 2 назад так делала 2-3 раза в неделю и никакого цилюлита.
0

Поделиться сообщением

Такая маска хорошо и от целюлита. Тока пропорции больше. Я беру 5л кофе 4 л кефира и хорошо масируя в тираю в ноги и через 10 мин смываю теплой водой. Года 2 назад так делала 2-3 раза в неделю и никакого цилюлита.

Открываю сообщение, читаю: 5 литров кофе, 4 литра кефира.... Думаю: ну ладно, для тела ведь.. Потом понимаю, что 8 литров для тела это не только натираться, это можно обмакиваться в этом))))))))) Потом до моего воспаленного мозга дошло, что это не литры, а ложки :podstolom:

0

Поделиться сообщением

Ну да ложки 

0

Поделиться сообщением

Открываю сообщение, читаю: 5 литров кофе, 4 литра кефира.... Думаю: ну ладно, для тела ведь.. Потом понимаю, что 8 литров для тела это не только натираться, это можно обмакиваться в этом))))))))) Потом до моего воспаленного мозга дошло, что это не литры, а ложки

я тоже сначала подумала литры

0

Поделиться сообщением

И я думала так и нужно, все в литрах)))
0

Поделиться сообщением

Мой косметолог из клиники делает волшебные масочки от которых лицо просто пышет здоровьем и чистотой! Жаль рецепт не дает.
0

Поделиться сообщением

Косметологи часто используют специальные растительные масла для масок. Вроде амарантового, льняного, из семян расторопши, из зародышей пшеницы, овсяного. На оилхербал нашла. Что-то для волос, что-то для кожи...вот рецептик: Для начала необходимо в пропорциях 1:3 или 1:4 смешать масло из ростков пшеницы с оливковым, абрикосовым, миндальным или персиковым маслом. Если кожа проблемная, жирная, в такой же пропорции готовится состав с маслом виноградных косточек. Полученная смесь применяется как маска, которая наносится и держится на коже в течение 20-30 минут или используется для нанесения как ночной крем. ------А тут важный момент------Помните, в чистом виде масло из проросших зерен пшеницы не используется, только на небольших участках кожи, например, масло наносится на ранки, ожоги, прыщи и гнойнички. Если есть небольшие морщины или складки в уголках губ или глаз, то можно с осторожностью наносить масло и на этот участок, но ни в коем случае, масло не наносится на кожу под глазами!
0

Поделиться сообщением

Маска от морщин под глазами Для приготовления этой маски возьмите - 1 сырой желток - 1/2 ч. л. растительного масла - 2 капли лимонного сока. Все компоненты хорошо перемешайте и на 15 мин. наложите под глазами. Снимайте маску ватным тампоном, моченным в воде. Затем кожу слегка смажьте растительным маслом. От морщин под глазами также полезно каждый день наносить пшеничное или миндальное масло. Через 15 мин. излишки масла уберите салфеткой.

0

Поделиться сообщением

Вссе равно у меня самый классный эффект только после косметолога

0

Поделиться сообщением

В 08.07.2015 в 15:11, Banana сказал:

И я думала так и нужно, все в литрах)))

Походу все думали , что это "литры":kolobok_addon_yes:

А кто что слышал о маске из активированного угля? Я вот думаю попробовать)

0

Поделиться сообщением

Я слышала, и кажется даже пробовала. Но не помню, как оно 

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

WDVlkDhvkOo.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за интересные рецепты масок. Я уже и не помню когда обходилась совсем без масок. Сейчас делаю обязательно раз в неделю. Пробую разные, если компоненты не агрессивные)) Ну и конечно регулярные походы к косметологу. Я делала себе 3д лифтинг однажды, очень понравился эффект от процедуры, вот описание кому интересно :

Фракционный радиочастотный 3Д-лифтинг лица на аппарате INFINI (ИНФИНИ) – новейшая методика омоложения и устранения различных косметических дефектов без хирургического вмешательства. Впечатляющие возможности аппарата уже оценили ведущие центры эстетической медицины Европы; теперь эти процедуры доступны и пациентам Клиники Немецких Медицинских Технологий.
Фракционный лифтинг INFINI (ИНФИНИ) оказывает комплексное воздействие - он способен не только обеспечить объемное 3Д-омоложение лица, но и значительно улучшить состояние кожи лица и тела. 
ПОКАЗАНИЯ К 3Д-ОМОЛОЖЕНИЮ:

Основными показаниями к 3Д-омоложению являются:
птоз (опущение тканей); 
морщины (как мимические, так и глубокие);
мешки под глазами, нависание верхнего века;
следы постакне;
расширенные поры;
тусклый цвет лица;
дряблая кожа тела (живот, внутренняя поверхность бедер и т.д.);
шрамы, растяжки;
гипергидроз.
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ПРОЦЕДУРЫ 3Д-ЛИФТИНГА ЛИЦА

В основе процедуры 3Д-лифтинга лица лежит радиоволновая подтяжка – воздействие на кожу и подкожную клетчатку электромагнитных волн радиочастотного диапазона. В зоне обработки происходит локальное повышение температуры, что способствует стимуляции фибробластов и активной выработке коллагена и эластина. 
Технология радиочастотного лифтинга была изобретена в конце XX века, постоянно развивалась и достигла совершенства при создании аппарата INFINI (ИНФИНИ). Аппарат имеет две манипулы: насадка MFR обеспечивает глубокий объемный многоуровневый лифтинг; насадка SFR – фракционную радиочастотную шлифовку и поверхностный термолифтинг. В первом случае импульс (с глубиной проникновения до 3,5 мм) подается на кончики позолоченных микроигл, обеспечивая многослойное воздействие. Во втором - двухканальная технология позволяет одновременно проводить термолифтинг и фракционную абляцию (шлифовку) верхнего слоя эпидермиса.
Стоит заметить, что аппарат ИНФИНИ обеспечивает точную глубину проникновения радиоволн и имеет множество других преимуществ:
быстрый и стойкий результат;
относительно короткий восстановительный период;
отсутствие жестких сезонных и возрастных ограничений; 
небольшое количество противопоказаний.
КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА 

Использование микроигольчатой насадки MFR представляет собой вмешательство относительно малоинвазивное и не причиняет пациенту значительных неудобств. Во время процедуры врач варьирует глубину проникновения микроигл, частоту и длину импульса; благодаря такому многоуровневому воздействию и достигается эффект 3Д-лифтинга. Каждая зона обрабатывается от 1 до 3-х раз, с каждым разом глубина проникновения уменьшается.
Длительность манипуляции - 30-40 мин.  Для получения устойчивого результата нужно пройти всего 2-3 процедуры, при этом эффект накапливается и держится до 2-х лет.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ 3D-ОМОЛОЖЕНИЯ ЛИЦА

Перечень противопоказаний к процедуре 3D-омоложения лица не так велик, как у многих аналогов, поскольку технология обеспечивает максимально контролируемое воздействие. Противопоказаниями к процедуре являются:
новообразования;
обострение угревой болезни;
аутоиммунные заболевания;
свежие рубцы и шрамы;
силиконовые импланты в зоне воздействия;
тяжелая форма артериальной гипертензии;
вирусные инфекции;
беременность, лактация.
ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

3Д-омоложение на аппарате INFINI (ИНФИНИ) не требует длительной реабилитации. Сразу после процедуры может наблюдаться небольшая краснота и отечность, которые, как правило, проходят через 2-3 дня. В это время необходимо беречь кожу от ультрафиолетовых лучей и любого механического воздействия, а также соблюдать индивидуальные рекомендации врача по уходу за кожей.
РЕЗУЛЬТАТЫ 3Д-ЛИФТИНГА ЛИЦА

Эффект 3Д-лифтинга лица виден уже после первой процедуры (он проявляется в течение месяца): кожа заметно подтягивается и выравнивается, цвет ее улучшается.
После полного курса:
улучшается овал лица (уходит «двойной» подбородок и брыли, корректируется форма скул);
исчезают морщины, разглаживаются носогубные складки и «заломы»;
сглаживаются пигментные пятна, рубцы и растяжки;
кожа становится гладкой, упругой и сияющей.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный рассказ!
ПыСы Ссылочку убрала всё же, нарушение правил, понимаешь)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу